Сферы применения декоративной штукатурки

Сферы применения декоративной штукатурки

     Сегодня декоративная штукатурка по праву считается самым универсальным средством для внешних и внутренних отделочных работ.

Это решение считается оптимальным, как для дизайнеров, так и заказчиков, так как содержит в себе множество положительных качеств, которые можно использовать для воплощения любых смелых фантазий.

Такие материалы отличаются хорошими эксплуатационными показателями и экономностью. Если вы хотите приобрести декоративную штукатурку, мы советуем посетить интернет ресурс https://tdpsm.ru. Компания «ПОЛИМЕРСТРОЙМАТЕРИАЛЫ» предлагает своим клиентам широкий выбор строительных материалов по самой доступной цене. Она является крупным поставщиком представленной продукции в северо-западной части России.

В каких сферах можно применять декоративную штукатурку

Декоративная штукатурка позволяет создавать любые уникальные фактуры, рельефы, рисунки, кроме того, она обладает отличными техническими параметрами.

Такой тип штукатурок может использоваться при оформлении интерьеров в различных стилях: от классического, до хай-тек.

Применяя данный декор, дизайнеры могут создать поверхности любого типа, как кожаные, так и древесные. При этом материалы отличаются благоприятной ценой, которая обусловит экономию на более дорогой продукции.

Экологическая чистота декоративной штукатурки, дает возможность использовать ее при оформлении любых объектов общественного значения и частных владений.

По каким критериям следует выбирать штукатурку-декор

Разумеется, что в первую очередь, вы должны определить свои цели и реальные возможности.

Каждая, из имеющихся декоративных штукатурок, обладает собственным классом: в зависимости от наполнителя, способа нанесения и связующего элемента.

Внешний вид таких материалов, напрямую зависит от того, какое сырье преобладает в качестве наполнения (крошка камня, волокна целлюлозы или нейлона и прочее).

Для последнего, немаловажным критерием является размер.

Сферы применения декоративной штукатурки

Так, от габаритов той же крошки, может зависеть выраженность рельефа поверхностей.

Также, вам необходимо учитывать то, что если вам нужен многофактурный рисунок, придется запастись немалым количеством конкретной продукции.

Типы штукатурок по связующему элементу:

1) минеральная (в основном, состоит из извести, либо цемента) считается самой доступной на современном рынке. Не лучшее решение, если рядом находится трасса или аэропорт.

2) силикатная (из калиевого стекла) надежна, прочна и не маркая, но обладает износом от вибраций.

3) акриловая (из водных дисперсий акриловой смолы) – оптимальный вариант для всех видов отделки, а также обладает качественными эксплуатационными характеристиками.

4) силиконовая (из вяжущих полимеров), является наиболее дорогим вариантом, но результат того стоит.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров