По какому принципу работают электроприводные клапаны

По какому принципу работают электроприводные клапаны

     При помощи клапанов осуществляется регулировка давления, температуры, направления потока воды или газа по трубопроводу.

Особенности электроприводных клапанов

Данный тип изделий широко используется для монтажа трубопроводов. Такие клапаны осуществляют контроль перемещения воды, нефти и газа, а также могут предотвратить аварию. Клапан с электроприводом используется, как в бытовых, так и в промышленных условиях.

Представленные изделия имеют следующие преимущества: оперативность подачи или перекрытия носителей, надежность и долговечная эксплуатация.

Электронная составляющая позволяет создавать системы дистанционного управления трубопроводами.

Благодаря соответствию механизма стандартам безопасности его можно устанавливать для отопительных систем.

Имея функцию регулировки давления, клапаны могут отслеживать его параметры на протяжении всего трубопровода, а также в системе технического обеспечения.

Трехходовые клапаны с электронным приводом

Конструкция представленного изделия включает в себя корпус, два входных и одно выходное отверстия. Здесь поток воды происходит в одно время. Поступает как холодная, так и горячая вода.

Приводная система обеспечивает изменения температурных показателей воды в автоматическом режиме.

По какому принципу работают электроприводные клапаны

Данный клапан может быть произведен из чугуна, стали и латуни.

Изделия из стали и латуни могут монтироваться в трубопроводах, в которых наблюдается большая нагрузка в плане передвижения носителя.

Регулирующий и запорный клапаны с электроприводом

Запорные клапаны с электронным приводом имеют вид задвижки. Они используются для перекрытия потока воды, газа и нефти в трубах.

Закрывающий элемент – золотник, может иметь лишь одно из актуальных положений, которые говорят об открытом или закрытом кране подачи носителя.

Такие клапаны принято устанавливать лишь на трубы небольшой ширины. Рабочая температура, при которой способно работать приспособление – от -200 до +600 градусов по Цельсию.

Регулировочные клапаны применяются для контроля давления и температур. Они монтируются в системы труб, которые обладают равномерной укладкой и надежной фиксацией.

Такие клапаны крепятся в двух положениях – вертикально и горизонтально. При этом сам привод находится поверх конструкции трубопровода.

Таким образом, регулирующие и запорные клапаны, являются немаловажными элементами в «жизнедеятельности» трубопроводов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров