Надежный и безопасный: обзор системы безопасности Audi Q5

Надежный и безопасный: обзор системы безопасности  Audi Q5

Выпускаемый немецким концерном паркетный кроссовер Audi Q5 пользуется стабильным спросом в салонах дилеров по всему миру.

Выпускаемый немецким концерном паркетный кроссовер Audi Q5 пользуется стабильным спросом в салонах дилеров по всему миру. Этот факт объясняется не только высокими техническими характеристиками, великолепным дизайном и широким опционом. Не последнюю роль в популярности автомобиля играет современная система безопасности, позволяющая сделать поездку спокойной и комфортной.

Защита и еще раз защита

Разработчики постарались наделить автомобиль различными функциями и опциями, позволяющими максимально защитить водителя и пассажиров салона от непредвиденных ситуаций.

Даже в базовой комплектации автомобиля его система безопасности – одна из самых совершенных в профильном сегменте. Не случайно проводимый тест Euro NCAP выдал наивысший балл. Судите сами:

  • 7 боковых и фронтальных подушек безопасности,
  • 3-точечные ремни безопасности,
  • современные крепежные элементы ISOFIX для установки детских кресел,
  • сиденья, оптимизированные под анатомические особенности тела,
  • система удержания головы.

Все эти «примочки» и приспособления позволяют говорить о полной безопасности пассажиров и водителя.

Надежный и безопасный: обзор системы безопасности  Audi Q5

Добавьте сюда опцию отключения подачи топлива в случае столкновения и расположенный в защищенной зоне (перед задней осью) бензиновый бак.

Тормоза и контроль

Важную роль в комплексе безопасности играют тормоза и различные датчики. В базовой комплектации присутствуют: системы ABS и распределения тормозных свойств. Добавлена опция помощи при аварийном торможении. Устойчивость автомобиля на виражах обеспечивает система курсовой устойчивости. Не зря Audi Q5 – внедорожник.

Надежный и безопасный: обзор системы безопасности  Audi Q5

В его опционе присутствует функция помощи при движении по пологому спуску и антипробуксовочная система.

В премиальной и люкс комплектации функционал системы безопасности еще шире. Здесь могут быть установлены задние подушки безопасности, спортивная подвеска, жесткость которой регулируется автоматически. Есть возможность установки датчиков контроля слепых зон и контроля полосы движения.

Что и говорить, конструкторы предусмотрели все риски и даже больше. Как при движении по городу, так и на трассе или на пересеченной местности автомобиль сохраняет устойчивость, в случае опасности «включает» тормоза, удерживает людей в креслах благоприятном положении, окружая их подушками практически со всех сторон. Благодаря такой системе безопасности популярность модели не будет снижаться, ведь для многих автолюбителей Audi Q5 – это, прежде всего, комфортный и большой автомобиль для всей семьи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров