Как выбрать дошкольное детское учреждение

Как выбрать дошкольное детское учреждение

В современных условиях родители стали более серьезно задумываться о будущем своих деток.

Для того чтобы их взрослая жизнь была успешной, несомненно, необходимо хорошее знание английского языка. Существуют специализированные детские учреждения, в которых углубленно изучается какой-либо иностранный язык.

Особенности обучения ребенка иностранному языку в дошкольном возрасте:

  1. Успешное усвоение материала возможно только при регулярных занятиях и только в том случае, если ребенку уже исполнилось 4 года. Именно этот период считается идеальным для начала эффективного обучения. В этом возрасте малыш может поставить барьер между родным и иностранным языком.

  2. Обучение английскому с раннего возраста, способствует качественному развитию артикуляционного аппарата и постановке правильного произношения.

  3. Хорошей мотивацией для обучения, станет игровой процесс.

    Как выбрать дошкольное детское учреждение

    С его помощью преподаватель может заинтересовать ребенка и дать ему стимул учиться.

Какой английский детский сад выбрать?

Для того чтобы реализовать мечту о качественном образовании ребенка, каждому родителю необходимо подумать об эффективном частном детском саде. Примером такого сада является частный английский детский сад ясли в Одинцово. Здесь вашего малыша ждут заботливые воспитатели, вкусное питание, безопасность и опытные преподаватели английского языка. Ознакомиться с фотографиями и видеозаписями из детского сада можно, перейдя по ссылке https://vk.com/mal.str.odincovo.

Среди всего многообразия частных детских садов, существуют такие типы учреждений, которые направлены на изучение английского языка:

  1. Учреждения с общими языковыми уроками. Назовем эти детские сады общеобразовательными. Здесь речь идет о преподавании начального уровня языка.

    Ребенок усваивает, посредством игры, лишь базовые понятия. Поэтому речи о более высоких познаниях идти не может. Воспитатели здесь, не являются носителями языка. К началу обучения в школьном учреждении, малыш не будет обладать полноценной иностранной речью, а лишь некоторыми словами, фразами, знанием песенок и стишков.

  2. Специализированные сады, ориентированные на изучение английского языка. В таком учреждении, ребенок приобретает навыки общения на иностранном языке и к школе становится более подкованным. Общение в таких заведениях происходит исключительно на английском, поэтому присутствует один недостаток – наличие знаний о языке и культуре других стран, но не о родине и своей речи. Поэтому существует риск медленной интеграции малыша в общеобразовательной школе.

  3. Сады, имеющие смешанную языковую программу. Это является идеальным вариантом для ребенка. Здесь преподается английский на профессиональном уровне, но общение проходит на родном языке, чтобы обеспечит ребенку хорошие знания в области иностранного языка и, вместе с тем, успешную интеграцию в школьную среду.

Главные новости

Новости партнеров