Фальцевая кровля – красота и надежность

Фальцевая кровля – красота и надежность

Фальцевая кровля сегодня вновь приобретает былую популярность. Она получила широкое распространение еще в XIX столетии на территории Европы и Российской империи.

Фальцевая кровля сегодня вновь приобретает былую популярность. Она получила широкое распространение еще в XIX столетии на территории Европы и Российской империи. Этот архитектурный элемент считается неотъемлемой составляющей стиля «русский классицизм». В настоящее время фальцевые кровли используются в процессе реконструкции исторических зданий с целью воссоздания их привлекательности и передачи достоверности. Также фальцованные листы применяются при частном строительстве на скатных крышах с углом наклона от 3-х градусов.

Фальцевая кровля: основные характеристики

Этот тип кровельного покрытия создается из металлических листов, которые соединяются особым образом. Многие эксперты в области строительства считают ее универсальной благодаря оптимальному сочетанию цены, надежности, долговечности и эффективности. Для формирования фальцевых кровель, как правило, используются следующие материалы:

  • Оцинкованная сталь, на поверхность которой нанесено полимерное покрытие. Этот материал считается самым популярным. Идеальными являются листы толщиной в 0,5 мм. При этом количество цинка должно составлять порядка 275 г/м2.
  • Алюминий. Материл, который применяется для оснащения кровель со сложной архитектурой – с арками, куполами и прочими элементами. Некоторые производители выпускают алюминиевые листы с полимерным напылением, придающим изделиям различные оттенки. Ключевыми преимуществами алюминия являются высокий уровень эластичности и абсолютная устойчивость по отношению к образованию коррозии.
  • Цинк-титановые сплавы. Кровля данного типа обладает превосходными эстетическими характеристиками и длительным сроком эксплуатации, достигающим более столетия. Недостатком указанного сырья является сложность монтажа.
  • Медные материалы. Покрытие отличается особой красотой, долговечностью, устойчивостью к коррозии. В процессе эксплуатации оно способно менять цвет. Недостаток меди – высокая стоимость.

Технологии монтажа фальцевой кровли

Сегодня фальцевая кровля под ключ – услуга, которая доступна повсеместно. Самые низкие расценки в Москве и Московской области предлагает компания «ЭКОФАЛЬЦ». Стоит отметить, что для монтажа рассматриваемого покрытия используются не только разные материалы, но и различные технологии.





Скрепление металлических пластин путем изгиба в «замок» называется фальцем. Последний может быть лежачим (горизонтальные скрепления) и стоячим (вертикальные соединения). Также различают одинарный или двойной фальц. Второй вариант является более надежным, устойчивым к механическим повреждениям, но его укладка отличается большей трудоемкостью. Профиль, при помощи которого листы из металла крепятся к предварительно созданной обрешетке, называется кляммером. Этот вид монтажа исключает наличие отверстий, что делает покрытие идеально герметичным.

Общие преимущества всех фальцевых кровель

При обращении к специалистам компании «ЭКОФАЛЬЦ» можно получить следующие преимущества кровельных фальцевых покрытий:

  • долгий срок эксплуатации, варьирующийся в пределах 50-150 лет в зависимости от типа используемого материала;
  • идеальная герметичность, способствующая созданию оптимального микроклимата в помещениях;
  • высокий уровень пожарной безопасности;
  • возможность проведения частичного ремонта в процессе эксплуатации.

Стоит отметить, что сегодня фальцевая кровля выпускается в различных цветовых решениях. Потребители имеют возможность выбрать один из пятидесяти распространенных оттенков.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров