Акриловый герметик

Акриловый герметик

Свойства, особенности, состав, разновидности и применение акриловых герметиков.

Картинки по запросу Акриловый герметик применение

Среди большого и обширного выбора строительных материалов, представленных в продаже разных магазинов для строительства, свое отдельное место занимает акриловый герметик. Чтобы лучше узнать, что представляет собой этой товар, полезным будет прочитать эту статью. С ее помощью можно получить ответы на следующие вопросы. Для чего применяют акриловый герметик и что это такое? Из каких материалов его изготавливают? Какими характеристиками он обладает? В чем состоят его особенности и достоинства?
Уже само название этого нетоксичного полимерного стройматериала подсказывает, что в его основе лежит акрил. Этот герметик хорошо подойдет для выполнения работ как внутри, так и снаружи зданий. Существует две его разновидности: устойчивые к воздействию воды и не обладающие такой способностью. Неводостойкие герметики предназначены для выполнения соответствующих внутренних ремонтных работ, а водостойкие – для наружных. Отдельно стоит выделить морозостойкий акриловый герметик, способный надежно выполнять все свои функции даже при температуре окружающей среды минус 25 градусов.


Картинки по запросу Акриловый герметик применение

Если обратить внимание на состав этого строительного материала, то в него входят, кроме самого акрила, еще и различные модифицирующие добавки, пигмент, наполнитель и т. д. Технология изготовления хорошо отработанная, поэтому нет необходимости самому заниматься этим делом. Все что нужно – приобрести необходимый товар и четко следовать инструкциям его применения.
К основным достоинствам и особенностям этого стройматериала можно отнести высокую адгезию к разным видам поверхностей (например, к бетону, дереву, алюминию, кирпичу, штукатурке, граниту и т. д.), устойчивость к воздействию ультрафиолетового излучения, безопасность во время использования (он не токсичен), доступные ценовые показатели и способность легко поддаваться окрашиванию.
Что же касается его характеристик, то они заключаются в надежной герметизации монтажных швов, выполненных с его помощью. Например, такие герметики применяют для окон, дверей, балконов и т. д. Также этот стройматериал очень хорошо подойдет для выполнения работ, связанных с заделкой трещин в стенах различных зданий как с наружной, так и с внутренней их стороны. Еще его используют при установке различных сантехнических изделий, например, унитазов, биде и т. д. Благодаря широкой области применения акриловые герметики пользуются очень большим спросом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров