Крановая запчасть: поворотная рама

Крановая запчасть: поворотная рама

Максимальная мобильность специальной техники без бесперебойной работы составляющих ее механизмов невозможна.

Одна из основных деталей, требующих особого внимания, – рама поворотная автомобильного крана. При истечении допустимой службы компонента следует незамедлительно осуществить его замену.

Функциональность

Поворотная рама служит базовым узлом для размещения тяжеловесных рабочих элементов автокрана:

  • стрелового оборудования (телескопической стрелы и сменного гуська);
  • операторской кабины;
  • гидравлических цилиндров;
  • поворотного механизма;
  • гидравлической лебедки;
  • противовеса и др.

Устройство отвечает за вращение автомобильного крана на 360 градусов, передачу любой нагрузки на опору при подъеме грузов и в целом за его мобильность в процессе эксплуатации.

Конструктивные особенности запчасти

Для выполнения основной функции от несущей конструкции требуется жесткость. По этой причине поворотная рама автокрана представляет собой металлический сварной каркас, укрепленный поперечными балками, сварными косынками, специальными ребрами жесткости. Исходным материалом служит высокопрочная низколегированная сталь, соответствующая государственным стандартам.

Размещается на опорно-поворотном устройстве для вращения относительно ходовой неповоротной части.

На двух боковых стальных площадках (балконах) располагается крановое оборудование, агрегаты управления, операторская кабина. Закрепленные канатные тяги предохраняют телескопическую стрелу от запрокидывания.

Крановая запчасть: поворотная рама

Противовес в хвостовой части увеличивает восстанавливающий момент. Важную роль играет качество сварных швов всех рабочих элементов.

От прочности и надежности конструкции в конечном итоге зависит срок службы спецтехники.

Выбор запасной части

Тип устройства подбирается исходя из назначения и условий эксплуатации автомобильного крана, его грузоподъемности, профиля и максимального вылета стрелы. Выбираемая запчасть должна соответствовать требованиям к безопасности, надежности и долговечности. Прочная качественная основа гарантировано убережет от вероятности возникновения аварийной ситуации во время эксплуатации спецтехники.

Источник: https://globalres.ru/catalog/zapchasti-k-kranam/prochee/povorotnaya-rama-dlya-krana/povorotnaya-rama-krana/ рама поворотная на автокран.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров