Главные особенности хосписа

Главные особенности хосписа

В хосписе и доме престарелых созданы достойные условия проживания для пожилых людей с различными заболеваниями.

Здесь людям предоставляется круглосуточный уход и своевременная медицинская помощь. На первый взгляд хоспис и дом престарелых являются схожими понятиями. При этом они подразумевают различный набор услуг.

Главное отличие заведений – это люди, которые нуждаются в помощи. Хосписы предоставляют услуги неизлечимо больным пациентам. В доме престарелых могут находиться пожилые и здоровые люди.

Как выбрать заведение

Если вы хотите выбрать частный хоспис для онкологических больных в Москве или Московской области, мы советуем воспользоваться платформой pansionat-internat.ru. Благодаря представленному сервису можно сравнить и выбрать подходящее учреждение для вашего близкого человека.

Что такое хоспис

К сожалению, у родственников не всегда есть возможность обеспечить внимательный уход своему обреченному родственнику. Кроме того, для оказания помощи требуются определенные знания, время и силы. Хосписы созданы для неизлечимо больных людей. Данные организации могут быть государственными и частным. В хосписе обеспечивается комплексный подход тяжелобольным. Специалисты заведения делают все для того, чтобы облегчить и сделать данный период жизни человека лучше.

Услуги, которые предоставляются в хосписе

  • медицинская помощь. Специалисты предоставляют медикаменты и своевременно вводят обезболивающие препараты;
  • решение бытовых вопросов для лежачих больных, включая питание с помощью зонда;
  • предоставление психологической поддержки самим постояльцам, а также их родственникам;
  • юридическая помощь;
  • духовная помощь.

Хосписы помогают обреченным пациентам достойно и комфортно провести последние дни жизни. Постоялец здесь получает круглосуточный уход и может решить все оставшиеся юридические вопросы. При этом родственники больного могут быть уверенны, что он не страдает от недостатка внимания.

В хосписах работают медицинские, социальные работники и волонтеры. Они решают бытовые вопросы, оказывают медицинскую помощь, водят больных на прогулку, организовывают интересный досуг. Благодаря этому жизнь постояльцев становится насыщенной и наполняется смыслом.

Частные хосписы могут специализироваться на конкретных заболеваниях. В данном случае в заведении работают специалисты, которые хорошо знакомы с конкретным недугом. В услуги обычно входит проживание, помощь в поддержании личной гигиены, питание, экстренная медицинская помощь, контроль над своевременным приемом лекарственных препаратов, организация досуга.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров