Особенности профильной трубы

Особенности профильной трубы

В данной статье мы расскажем вам, из каких материалов изготовляют профильную трубу, а также об особенностях ее применения.

С помощью трубного металлопроката создают не только трубопроводы. Трубы редко используются для перемещения жидкости и газа. Чаще всего они применяются для строительных целей и автомобилестроения. Если вас интересует труба профильная 40х20х2 в Москве, мы советуем обратить внимание на сайт HardHub. Здесь доступно семь предложений от производителей.

Особенности профильной трубы

Стоимость продукции регулярно обновляется. Можно также заказать услуги резки, транспортировки и металлообработки. Для доставки используется специализированный транспорт.

Профильные трубы могут обладать овальным, квадратным или прямоугольным сечением. Встречаются и редкие профили с треугольным и шестигранным сечением. По заказу могут изготовляться различные трубы, но стоимость их будет немного выше.

Изготовление профильных труб

  • горячекатаный метод;
  • холоднокатаный метод;
  • сварная прямошовная технология;
  • с применением стальных полос.

В первых трех методах труба получается при обработке труб с круглым сечением.

Подобные изделия отличаются высокой прочностью, но более высокой стоимостью по сравнению с трубами с круглым сечением. Данные технологии изготовления используются редко. Но с их помощью получаются надежные трубы, способные выдержать значительные нагрузки. Главный недостаток представленных изделий – это невозможность соединения труб, с помощью резьбы.

Более дешевый вариант – это изготовление профильных труб из стальных полос. Для обработки стыка в данном случае используется высокочастотная сварка, что обеспечивает их высокую надежность. Качество шва проверяют с помощью ультразвукового контроля. Длина профильной трубы, изготовленной представленным методом, может быть различной. Кроме того, данные изделия отличаются доступной стоимостью.

Таким образом, если трубы не будут подвергаться значительным нагрузкам, лучше остановить выбор на сварной профильной трубе.

Овальные трубы применяются для декоративного оформления строений, подъездов и помещений.

Преимущества профильных труб

  • малый вес, по сравнению с металлическим брусом. Благодаря данной особенности трубы удобны в транспортировке и хранении;
  • доступная стоимость;
  • для возведения строений вам не придется использовать специальную технику.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров