Как нанять эффективного менеджера, который специализируется на продажах?

Как нанять эффективного менеджера, который специализируется на продажах?

Всего лишь пару лет назад нанять эффективного менеджера, специализирующего на продажах, было достаточно трудно.

Предприниматели искали любые способы, дабы получить опытного специалиста: предлагали высокую зарплату и отличные условия труда, подавали объявления в газеты и даже пытались переманить менеджеров с конкурентных фирм. Однако на данный момент, специалистов уже очень много, так как университеты ввели специальность «Менеджер по продажам». Поэтому нынешний рынок труда переполнен менеджерами. Некоторые из них уже имеют опыт работы в этой сфере, другие же только обучаются нюансам работы. При этом проблема, как нанять эффективного менеджера, который специализируется на продажах, остается актуальной.

Большинство предпринимателей считают, что менеджер эффективен только в том случае, если его главной целью является заработок денег. Только такой специалист принесет прибыль не только себе, но и владельцу компании, в которой работает. Наверное, каждый работодатель пытается нанять эффективного менеджера, который специализируется на продажах и сосредоточен на результате. Такие работники общаются с клиентами только ради налаживания партнерских отношений и это, впоследствии, рано или поздно приносит прибыль. Но как работодателю заполучить таких сотрудников? Подбор персонала http://www.favjob.ru/ в компанию руководители осуществляют по-разному.

Давайте рассмотрим самые эффективные методы: Наименее затратным считается способ поиска сотрудников через объявления, друзей или знакомых. На собеседования приглашают всех желающих претендентов, а затем выбирают подходящую кандидатуру. Этот метод имеет один минус – искать квалифицированного специалиста иногда приходится слишком долго. Самый быстрый способ заполучить опытного менеджера – предложить вакансию сотруднику с фирмы-конкурента. В этом случае необходимо учитывать и то, что потребуются дополнительные растраты на высокую зарплату работнику и бонусы. Но нет гарантий на то, что новый сотрудник не уйдет к другому бизнесмену.

Многие компании решают нанять эффективного менеджера, который специализируется на продажах, в качестве учителя для новых сотрудников без опыта работы в этой сфере. При этом уменьшается количество продаж, так как специалисты занимаются обучением, а не непосредственно своей работой. Иногда руководители, дабы не отнимать время у своих опытных менеджеров, нанимают рекрутеров, которые детально рассказывают обо всех нюансах работы. Есть много методов, дающих возможность найти опытного менеджера, который специализируется на продажах. У каждого метода есть плюсы и минусы, поэтому руководители должны подбирать их индивидуально.

По материалам с сайта - http://www.favjob.ru/





Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров