Сертификат соответствия: основные положения для некоторых видов продукции

Сертификат соответствия: основные положения для некоторых видов продукции

В настоящее время осуществляется огромный товарооборот как внутри страны, так и за ее пределами. Некоторые виды продукции, например, товары для детей, бытовая техника, изделия для медицинской и других сфер нуждаются в обязательной сертификации.

Сертификат выдается специальными органами, получившими государственную аккредитацию. Данный нормативный документ подтверждает соответствие товаров заявленным характеристикам и их безопасность для общества.

Получив сертификат на детскую обувь http://rosexperts.ru/uslugi/11-sertifikat-na-detskuyu-obuv, производитель гарантирует этим качество своей продукции и получает возможность начать ее оптовые поставки. Этот акт свидетельствует о безвредных материалах, примененных для изготовления, а также о базовых понятиях удобства, надежности и безопасности для здоровья детей. На указанные товары распространяются действующие нормы, к ним применяются разные испытания и проводятся исследования в аккредитованных лабораториях и научных центрах. Подобные требования предъявляются и к другим видам продукции разных отраслей.

Пищевые продукты также подлежат тщательной проверке со стороны государственных органов. Какой тип процедур нужен - сертификация или декларирование, определяется специальными стандартами. В настоящее время в любом порядке оформляется декларация на мясо http://rosexperts.ru/uslugi/13-deklaratsiya-na-myaso и мясные продукты, подтверждающая общие нормы и отсутствие в образце запрещенных добавок, вызванных неправильным кормлением животных, хранением мясных изделий и их перевозкой. Качество продукции подтверждается лабораторными исследованиями в сертифицированных центрах. Обязательному декларированию подлегают и все изделия, изготавливаемые из мяса, например, консервы, полуфабрикаты, жиры и прочие.

За электрооборудованием ведется особый контроль. Все компоненты энергетической сферы подлежат сертификации. Оформить сертификат на провод http://rosexperts.ru/uslugi/19-sertifikat-na-provod, а также кабеля, шнуры и прочие элементы можно в соответствующих органах или воспользовавшись услугами аккредитованных организаций. Компания "Росэксперт" оказывает помощь в получении необходимых нормативных документов на разные виды продукции.

Электрооборудование относится к группе особого риска, поэтому здесь осуществляется наиболее строгий контроль. Количество испытаний, а также их тип оговорен в технических актах и выполняется специализированными лабораториями и научными организациями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров