Импортный облицовочный кирпич

Импортный облицовочный кирпич

Чтобы создать поистине красивый экстерьер своего коттеджа, необходимо позаботиться о выборе качественных стройматериалов.

Популярным сегодня считается импортный кирпич для облицовки.

Керамическая продукция такого типа применяется для декорирования дымохода, камина, забора и фундамента. Декоративные кирпичи отличаются от обычных гладкой внешней поверхностью и привлекательностью.

Компания винербергер кирпич предлагает заказчикам приобрести различные виды импортных декоративных изделий. Также концерн выпускает самостоятельно немалое количество своей продукции, например, завод в Кипрево может похвастаться выпуском более 235 миллионов кирпичей в год.

О достоинствах облицовочных материалов европейского качества

Современные импортные изделия востребованы в создании красивой облицовки домов и коттеджей, благодаря таким преимуществам:

  • Высокая прочность и стойкость к износам. Даже при довольно сильном ударе, такой кирпич не портится, не царапается и не покрывается трещинами.
  • Успешная эксплуатация при морозном климате, за счет плотной структуры.
  • Существует множество оттенков такой облицовки, что даст повод для экспериментов в ландшафтном дизайне.
  • Материалы можно использовать при внутренних и внешних работах, что делает их универсальными.

К минусам можно отнести сложность в выборе действительно качественных изделий, что обусловлено многими предложениями на строительном рынке. Также негативным фактором для многих является высокая цена на изделия.

На что обращать внимание, выбирая облицовочный кирпич

Если параметры стоимости и качества уже понятны, перед покупкой стоит разобраться в остальных нюансах.

Во-первых, очень важной характеристикой облицовки является размер.

Импортный облицовочный кирпич

Например, если требуется провести облицовку основы под фасад, лучшим вариантом станет кирпич 250х120х65 миллиметров, а для прочих фасадных работ - 250х60х65 миллиметров.

Вторым важным шагом будет определение оттенка (керамический и клинкерный кирпич). В идеале, такой кирпич должен иметь красный цвет и издавать звонкий звук при ударе.

В-третьих, требуется понять, какой вариант кирпича более долговечен и эффективен. Существует 5 основных групп эффективности облицовки: высокая, повышенная, нормальная, условная и обычная.

Прочность и надежность изделий можно проверить, просто взглянув на их маркировку, например, если на кирпиче указано М150 – М300, он обладает высокими показателями прочности.

Что касается устойчивости к морозам, она находится рядом с маркировкой и обозначается буквой F с цифрой (чем выше цифра, тем стойкость к морозу выше).

Импортный облицовочный кирпич


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров