Гранитная плитка: какую толщину выбрать?

Гранитная плитка: какую толщину выбрать?

Представьте себе ситуацию: вы уже точно знаете, что для облагораживания своей территории будет использовать надежные и долговечные гранитные плиты, однако до сих пор находитесь в некотором замешательстве оттого, что не знаете, какая вам нужна толщина материала.

Сегодня развеем все ваши сомнения и дадим сравнительный анализ разной толщины плитки.

Как правило, если говорят «гранитная плитка», скорее всего, имеется в виду термообработанный материал с вариациями толщины от 20 до 100 мм. Давайте же разберемся, для чего используются те или иные вариации.

20мм

Такая плитка служит для облицовывания гранитом стен и фасадов различных строений и домов, а также цоколей зданий «мокрым способом». Профессионалы не советуют использовать материал такой толщины для напольного покрытия (особенно, если в этом районе будет высокая проходимость и на улице).

30мм

А вот эту гранитную плиту уже можно смело класть на пол в помещениях, а также на ступени. Её прочности хватит, чтобы выдержать вес взрослого человека (даже нескольких).

40мм

Такая толщина идеально подходит для мощения различных наружных поверхностей (обязательно с бетонным основанием), а также изготовления так называемых проступей ступеней.

50мм

Эту гранитную плитку лучше всего использовать для создания садовых дорожек на цементно-песчаной стяжке по хорошо утрамбованную поверхность.

80мм

Тротуары с высокой проходимость. Такие плиты прослужат не просто долго – а очень долго!

100мм

И, наконец, самую мощную гранитную плиту используют там, где планируется заезд автомобильного транспорта.

Гранитная плитка: какую толщину выбрать?


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров