Как построить помещение для склада или ангара за несколько дней?

Как построить помещение для склада или ангара за несколько дней?

Строительство быстровозводимых объектов пользуется очень высоким спросом. Технология каркасной сборки позволяет получить полноценное строение для ангара или супермаркета в течение нескольких дней.

Какие виды строений возводятся из металлоконструкций?

С каждым годом растет интерес к быстровозводимым строениям из металлоконструкций. Причины такого высокого спроса очевидны - это снижение расходов на строительство и быстрое получение результата. Ни одна другая технология не позволяет в столь сжатые сроки построить качественное сооружение.

Строительство из металлоконструкций обходится на порядок дешевле, чем возведение зданий из древесины, кирпича или железобетона. Все используемые элементы обладают низким весом, что существенно упрощает процесс сборки. К тому же строительство не требует применения тяжелой спецтехники.

Из металлоконструкций возводятся самые разные сооружения:

  • складские объекты и ангары;
  • торговые и развлекательные центры;
  • спортивные объекты и офисные здания.

Качественные металлоконструкции используются для возведения строений двух типов: утепленных и "холодных". Утепленные сооружения используются круглогодично, они дополнительно обшиваются теплоизоляционными материалами, чтобы обеспечить защиту от проникновения внутрь холодного воздуха.

Прочные и надежные строения собираются очень быстро

Выделим основные преимущества технологии быстровозводимого строительства:

  • быстрый и упрощенный монтаж (несколько дней и здание построено!);
  • небольшой вес строительных элементов (что способствует снижению расходов);
  • возможность возведения объектов по любому дизайнерскому проекту;
  • длительный срок эксплуатации, прочность и надежность строения.

Вес металлоконструкций настолько мал, что сооружение не требует сложного фундамента. Сборка строений осуществляется по принципу конструктора. Необходимые элементы изготавливают в заводских условиях, после чего доставляют на стройплощадку. Строителям остается только следовать инструкциям и чертежам.

На первом этапе возводится каркас. Для удобства сборки каждый элемент имеет свою маркировку, чтобы было понятно, в какую очередь и где его использовать. Элементы соединяются прочными крепежными системами, включая болты и анкера. Отметим, что на стройке работает небольшое количество человек (зависит от масштаба возводимого объекта), легко справляясь с поставленной задачей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров