Отделка фасада натуральным камнем

Отделка фасада натуральным камнем

Важной составляющей любого здания является наружная отделка.

Сегодня для облицовки фасада часто используется натуральный камень. Представленный материал символизирует достаток и тонкий вкус, кроме того, он отличается безупречным внешним видом. Визитные карточки натурального камня – это надежность и продолжительный срок служба. Строения обычно облицовывают гранитом, известняком, мрамором и доломитом.

Сырье получают из месторождений, расположенных в разных уголках России. Камень следует выбирать в соответствии с концепцией строения и пожеланиями клиента.

Где заказать фасад и камня

Если вы хотите выполнить фасад дома из камня, мы советуем обратить внимание на компанию Биллитон.

Отделка фасада натуральным камнем

Благодаря современному оборудованию специалисты компании создают плиты, имеющие различные формы и размеры. Гидроабразивная резка позволяет получить мельчайшие элементы. Для метода характерна ювелирная точность. Большой популярностью пользуются навесные фасады из камня. В данном случае между стеной дома и панелями получается вентилируемый зазор.

Благодаря большому опыту работы специалисты Биллитон могут справиться с проектом любой сложности. Они комплексно подходят к решению задачи, начиная от эскизной визуализации и изготовления материалов и заканчивая их установкой. Компания самостоятельно производит навесные фасадные системы Billiton FS. Также специалисты самостоятельно обрабатывают глыбы из камня. Здесь производится все необходимое для отделки фасада, включая навесную фасадную систему и сложные архитектурные формы из натурального камня.

Гранит

Камень отличается твердостью и несокрушимостью. Благодаря данным преимуществам он идеально подходит для облицовки здания. Материалу не страшны перепады температуры, сильный ветер и коррозия. Для фасада используются полированные гранитные плиты.

Мрамор

Материал отличается роскошным видом и высокой стоимостью. Цветовая гамма мрамора может быть различной.

Травертин

Для представленного материала характерна стилистическая гибкость. Травертин сегодня пользуется высокой популярностью. Для него характерна высокая прочность и долговечность. Материал отличается поразительными теплофизическими и звукоизоляционными свойствами. Травертин позволяет создать бежевый или коричневый фасад.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров