Саморегулирующийся кабель

Саморегулирующийся кабель

В данной статье мы хотим рассказать вам о саморегулирующихся кабелях, которые обеспечивают обогрев.

Сегодня греющие саморегулирующиеся кабеля пользуются высокой популярностью. Они могут самостоятельно подстраиваться под окружающую температуру. Благодаря этому кабель широко используется для нужд промышленности и решения бытовых задач. Если вы хотите купить саморегулирующийся кабель, мы советуем перейти по ссылке https://al-teh.ru/category/samoregulirujushie-kabeli/. Компания «АльфаИнжиниринг» была создана более двадцати лет назад.

Саморегулирующийся кабель

Она занимает лидирующую позицию в сфере систем кабельного электрообогрева. Конструкторы компании разрабатывают специальную эксклюзивную продукцию для предприятий транспортного машиностроения.

Особенности саморегулирующего кабеля

Представленный кабель широко используется в домохозяйстве и промышленности. С его помощью выполняют утепление кровли, водопровода, производственных объектов. Саморегулирующий кабель также применяется для защиты от обледенения различных поверхностей. Представленный кабель удерживает заданную температуру, не допуская резких температурных перепадов.

При похолодании происходит нагревание токопроводящей жилы.

Типы саморегулирующихся кабелей

Конструкция изделия может быть различной и зависит от его назначения.

Рассмотрим главные типы представленных кабелей:

  • без экрана. Дополнительный слой обеспечивает защиту сердечника от магнитного и электрического поля. Кабель с экранирующим слоем отличается более высокой стоимостью. Использовать представленное изделие можно в том случае, если нет излучения, включая ультрафиолетовое;
  • экранированный. Благодаря металлической оплетке кабель защищен от электрических факторов и играет роль заземляющего элемента. Благодаря высокой надежности экранированного саморегулирующего кабеля он может применяться в различных областях и является универсальным изделием;
  • кабель общего назначения. Представленный кабель не имеет защиты от агрессивного воздействия. Из-за этого он отличается ограниченной областью применения. С помощью представленного кабеля осуществляется обогрев труб.

Область применения представленного кабеля

  • система снеготаяния;
  • система защиты от обледенения;
  • для обогрева водостока, ливневки или трубопровода;
  • обогрев помещений. Кабель можно проложить под стяжкой или плиткой;
  • утепление уличной площадки;
  • подогрев системы канализации в зимнее время года.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров