Как объединить кухню с гостиной

Как объединить кухню с гостиной

В данной статье мы хотим рассказать вам, как объединить зону кухни с гостиной.

Сегодня при выполнении ремонта люди часто принимают решение об объединении кухни и гостиной. Это объясняется тем, что в данных помещениях люди проводят больше всего времени в доме. Здесь осуществляется приготовление и прием пищи, проводятся вечера в кругу друзей и семьи. Для того чтобы объединить представленные комнаты, необходимо разобраться в нюансах этих помещений.

Кому доверить ремонт и перепланировку

Если вас интересует дизайн интерьера, ремонт квартир, домов, ресторанов в Ростове-на-Дону и Ростовской области, мы советуем обратить внимание на компанию Аквариус http://www.rostov-dom.ru. Она имеет большой опыт работы в строительной сфере.

Как объединить кухню с гостиной

Для создания проектов используется лучшая техника и программное обеспечение. У всех сотрудников компании есть архитектурное образование. С каждым заказчиком заключается договор, что гарантирует сроки и фиксированную стоимость услуг.

На каком этапе необходимо осуществить перепланировку

Запланировать объединение этих комнат можно еще при покупке жилья. Объединение этих двух комнат не всегда возможно. Для того чтобы убедится в этом, необходимо тщательно изучить план БТИ или обратиться за помощью к специалистам.

Обычно гостиную, кухню и столовую располагают около входа.

Таким образом, гости будут сразу попадать в общую зону, минуя детскую и спальню. Если кухня находится далеко от входа, можно объединить гостиную и коридор.

Важные правила

Во время перепланировки необходимо учесть ряд важных правил:

  • расположение несущих стен. Если кухня и гостиная соединены несущей стеной, ее снос невозможен. В этом случае можно сделать только проем;
  • место, в котором проходит газовый стояк. Между кухней и местом, где спят люди, должна быть стена. В соответствии с правилами могут использоваться раздвижные и стеклянные перегородки;
  • кухонное помещение. Расположение кухни указано на плане БТИ. Увеличение кухни за счет жилых помещений запрещено. В этом случае можно использовать только площадь коридора.

Следующий этап

Если вы уверены, что совмещение комнат допустимо, можно перейти к зонированию.

Квартиру необходимо поделить на функциональные зоны. Главная составляющая кухни – это рабочая поверхность для приготовления пищи. Нужно выбрать место для холодильника и бытовой техники. Если вы хотите при приготовлении пищи также смотреть любимые программы, лучше использовать остров.

Центральная часть гостиной – это то, что привлекает внимание гостей: камин, картина, телевизор. Для того чтобы защитить помещение от неприятного запаха, нужно установить качественную вытяжку.

Следует также уделить достаточно внимания напольному покрытию. Оно должно быть практичным и при этом вписываться в оформление гостиной и кухни.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров