СРО строителей

СРО строителей

В данной статье мы расскажем, как и зачем следует получать допуск СРО строительным компаниям.

Если вы хотите законно и надежно вести деятельность в области строительства, необходимо оформить допуск СРО строителей. Для того чтобы деятельность была успешной, следует выбрать надежную и проверенную саморегулируемую организацию. СРО выдает разрешение компаниям выполнять строительные работы. Данные организации являются некоммерческим партнерством. В его основе лежит членство ЧП и юридических лиц.

СРО строителей

Главной задачей саморегулируемой организации является контроль работы всех ее участников.

Какую СРО выбрать

Если вы ищите надежную СРО, мы советуем обратить внимание на компанию «СРО-16» https://sro-16.ru/. Она более двадцати лет помогает строительным и проектным организациям. Компания не является посредником и у нее отсутствуют платные услуги. «СРО-16» оказывает результативную комплексную безвозмездную помощь. Она помогает эффективно решить все вопросы, связанные с членством СРО.

Вступление в «СРО-16» является бесплатным, кроме того, вы можете рассчитывать на сертификат ISO в подарок.

Главные функции СРО

  • деятельность компании направлена на повышение качества выполняемых строительных работ.

    СРО строителей

    Для этого проводится регулярное обучение работников, обучающие семинары, строго контролируются строительные работы;

  • СРО не допускает нанесения вреда здоровью людей и экологии. Кроме того, ее деятельность направлена на недопущение нанесения ущерба государственному, частному, муниципальному имуществу из-за ошибок в строительных работах;
  • компания предоставляет консультации в области строительных работ. Например, вы сможете узнать о специфике рынка, сертификатах и других важных вопросах.

Для всех строительных компаний выписка СРО – ключевой фактор для ведения успешной деятельности. Вы можете не вступать в саморегулируемую организацию только в том случае, если ваша деятельность не несет угрозы безопасности капитального строительства. В противном случае оформление разрешающего свидетельства является обязательным.

В случае игнорирования требований закона, работы без допускающей документации, вы понесете административную или уголовную ответственность.

Все зависит от тяжести нарушений. Это будет серьезный удар по репутации и бюджету вашей строительной компании. Таким образом, к выбору СРО следует подходить серьезно.

Современные заказчики невероятно требовательные. Они не хотят доверять крупные заказы фирмам, которые не состоят в СРО. Таким образом, если вы хотите получать высокооплачиваемые заказы, следует оформить сертификат.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров