Популярные материалы наполнения зимних детских одеял

Популярные материалы наполнения зимних детских одеял

Современные родители обычно не испытывают проблем с выбором детского одеяла на зиму.

Первым делом, им на помощь приходят специализированные интернет-магазины, реализующие качественную текстильную продукцию.

Также они знакомы с базовыми критериями выбора таких изделий, которые обеспечивают ребенку комфорт. Но, вот с материалами наполнителя могут возникнуть трудности.

Компания «Хлоя» поможет подобрать оптимальный текстиль их Иваново оптом. Интернет-магазин hloia.ru предлагает купить зимние детские одеяла с популярными наполнителями по доступной цене.

Пух, овчина или верблюжья шерсть?

Данные варианты наполнения для одеял отличаются по характеристикам, поэтому с ними следует разобраться подробнее. К примеру, одеяло, содержащее гусиный или гагарий пух, сможет защитить ребенка от переохлаждения и сквозняков в зимнее время (но оно будет стоить дороже других аналогов, проявлять требовательность в уходе, и создавать риск аллергической реакции). Наполнитель из овечьей шерсти способен обеспечить более внушительным перечнем достоинств:

  • Они считаются экологически чистыми.
  • Позволяют ребенку быстро расслабиться и уснуть.
  • Материал способствует снятию мышечных спазмов (также он хорош при лечении ревматизма).
  • Использование одеяла поможет укрепить иммунитет малыша и нормализовать обмен веществ в его организме.

При этом изделия из шерсти верблюда лучше влияют на здоровье ребенка, за счет присутствия в своем составе большого количества ланолина.

Популярные материалы наполнения зимних детских одеял

Хотя они и дороже из-за сложности сборки сырья, такие одеяла лучше «дышат», впитывают влагу, и согревают в холодное время года.

Детские одеяла с бамбуковым и холлофайберовым наполнением

Что касается бамбукового наполнителя, он стал использоваться относительно недавно производителями текстиля. Но за счет своих антибактериальных качеств, он успел завоевать высокий спрос среди потребителей.

Одеяла не вызывают аллергическую реакцию, так как внутри них нет условий для жизни разных паразитов, к примеру, пылевых клещей. Изделия легко стираются и быстро сохнут, а также подходят для круглогодичного использования.

Если родители желают сэкономить, купив детское одеяло с синтетическим наполнением, лучшим вариантом станет холлофайбер.

Это нетканое сырье, которое включает переплетенные полиэстеровые волокна. За счет имеющихся ячеек с воздухом, изделия имеют легкий вес, хорошую воздухопроницаемость и высоких показатель сохранности тепла.

Подобный утеплитель считается отличным выбором для детей, склонных к аллергии, а также, родителей, желающих сэкономить семейный бюджет.

Популярные материалы наполнения зимних детских одеял


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров