Романтическая музыка: как создать правильную атмосферу свидания

Романтическая музыка: как создать правильную атмосферу свидания

Представьте ситуацию: вы пригласили к себе домой девушку, которая вам очень нравится.

Конечно, в духовке на кухне у вас уже шкворчит фирменное мясо под сыром, на столе с белоснежной скатертью приготовлена бутылка белого чилийского вина и горят свечи, а сами вы в легком пиджаке и любимой голубой рубашке, выбриты и надушены. К приятному вечеру, пожалуй, готово всё, однако осталась одна маленькая деталь.

Рассказы пусть и самого большого романтика слушать просто так не интересно. В этом деле обязательно необходим легкий музыкальный эмбиент, которым может стать, например, хороший джаз.

Джаз! Об этом музыкальном направлении любители могут говорить часами, практически так же много, как и о девушках. Профессионалы же не перестают рассказывать о нем долгие годы: его богатая история, громкие имена и незабываемые мелодии подталкивают углубляться в эту тему глубже и глубже.

Романтическая музыка: как создать правильную атмосферу свидания

С приходом популярности в США jazz music, романтическая эстрада получила совершенно неожиданное развитие.

Поистине классическим стал способ извлечения звука при джазовом исполнении, основанные на постоянном изломе ритма, а также искусство импровизации при высочайшем уровне владения музыкальными инструментами. Кроме того, именно джаз подарил музыкантам ощущение сплоченности во время игры: здесь не строго следуют нотам, а скорее наблюдают за партнерами. Из джаза выросли и другие музыкальные направления, поэтому слушая современные треки с удивлением обнаруживаешь отсылки к песням шестидесятилетней давности (и это вовсе не предел).

Кстати, сегодня лучшие романтические джазовые (и не только) композиции доступны онлайн на YouTube, теперь даже не нужно их особо разыскивать, так как они сплетены в единые долгие плейлисты. Вам достаточно найти один такой, чтобы ваш вечер наполнился чарующими звуками упрямого саксофона или трубы, настырного и игривого фортепьяно, тягучего баса, хриплых и пронзительных голосов исполнителей, попадающих в самое сердце.

Создать идеальный вечер для свидания не так сложно, как кажется на первый взгляд. Главное – соблюсти гармонию во всем и задать правильное настроение с помощью лучшей музыки на свете.

Романтическая музыка: как создать правильную атмосферу свидания

Отложите в сторону ваши записи с прогрессивным рэпом, тяжелым роком, клубными или же попсовыми исполнителями. Такие встречи – это самое верное время для джаза.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров