Дизайн проект интерьера квартиры: 3 решения для гостиной-студии

Дизайн проект интерьера квартиры: 3 решения для гостиной-студии

Важнейший элемент в квартирном ремонте – подробный план действий для дизайнера, который будет сначала следить за отделкой, а потом и обставлять дом. Далеко не каждый дизайн проект достоин внимания, ведь тренды меняются практически ежегодно. Разбираем наиболее популярные варианты.

Для начала стоит учесть, что в 21 веке любой дизайн проект должен быть функциональным. Грубо говоря, если вы вешаете повесить посередине комнаты люстру необычной формы, то важно отдавать себе отчет в том, какую роль она будет выполнять. Будет ли она действительно давать то освещение, которое необходимо помещения для создания уюта или определенной атмосферы в вечерние часы. При этом такой вопрос нужно задавать каждой вещи, каждой детали, включенной в дизайн проект.

Строгий дизайн

дизайн проект интерьера квартиры

Здесь царствуют минимализм и открытые пространства: все окружение идеально подогнано – никаких выпирающих углов и неожиданностей. Цвета хотя и холодные, но вполне приветливые, глаз отдыхает, но и не «цепляется» за что-то одно. В дизайне используются трендовые отделочные материалы: пластик, металл, кожа. Из дополнительных аксессуаров лишь стильные картины на стенах. Некоторые могу назвать такую обстановку скучной, мы же говорим – ничего лишнего для деловых людей.


Классический дизайн

дизайн проект интерьера квартиры

Такой дизайн проект так же не привнесет сюрпризов, однако от него этого и требуется. У того интерьера совершенно другие задачи – привнести уют в дом и показать приверженность владельца традиционным ценностям. Теплые «деревянные» цвета с соответствующей фактурой расслабят, а желтый свет и ткани вокруг завершат классический образ гостиной.

Дизайн в стиле «постмодерн»

дизайн проект интерьера квартиры

Если раньше интерьер можно было обставлять в стиле «модерн», то теперь в моде старший брат этого течения – более радикальный и смелый. Отдельная комната, испещренная звездами-лампочками, для медитации. Необычной формы светильники, а также люстра-капля посередине. Пуфик-шар и диван с высокой спинкой. И, конечно, темно-зеленый на главных ролях в аксессуарах и не только. Более подробно о вариантах дизайн проекта вы можете ознакомиться на странице houseremake.com.ua/sostav-dizayn-proekt/.

дизайн проект интерьера квартиры


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров