Популярные места на острове Крит

Популярные места на острове Крит

Несмотря на пандемию Коронавируса, сфера туризма на острове Крит продолжает набирать обороты.

Никакие опасения не удерживают людей от посещения столь живописного края Греции.

Здесь, пляжный сезон длится с апреля по октябрь, предлагая туристам посетить живописные и чистые пляжи. Также, в отдельную категорию развлечений стоит отнести посещение популярных городов и курортных зон острова.

На виртуальном путеводителе 1Crete.ru можно выбрать подходящий отдых на Крите 2020. Здесь собраны каталоги популярных пляжей, достопримечательностей и экскурсий региона.

О городах острова, которые нельзя обойти стороной

Крит богат разнообразными маленькими деревнями и поселками, расположенными в горах. Однако, есть всего пять городов, которые должен посетить каждый турист. К ним можно отнести:

  • Столицу Крита – Ираклион.

    Популярные места на острове Крит

    Разумеется, это не Афины, но если люди хотят приобрести обновки от известных брендов, лучше ехать сюда. Помимо этого, здесь есть много красивых зданий и мест, которые останутся в памяти на долгие годы.

  • Ханья – город с обширной курортной программой, и богатым выбором достопримечательностей.
  • Ретимно – зона красивых видов и разных развлечений. Здесь открываются прекрасные панорамные виды, особенно, если забраться на верхушку крепости.

На северо-востоке острова популярным местом считается Агиос Николас. Здесь можно отдыхать как всей семьей, так и вдвоем с любимым человеком.

На юге Крита стоит чудный и малоизведанный город – Иерапетра. Здесь хорошо развита инфраструктура и имеются недорогие места для временного проживания.

Какие курорты можно посетить

Одним из самых популярных и роскошных мест на острове считается Элунда, где есть пляжи с голубым флагом Евросоюза и красивые гостиницы.

Молодежный отдых доступен на курорте Херсониссос, так как тут стоимость отдыха наиболее демократичная.

Популярные места на острове Крит

В заливе Мессара расположена тихая деревня Агиа Галини, куда сьежаются туристы, чтобы побыть в романтической обстановке.

Для любителей рыбалки и уединенного отдыха также подойдет место под названием Георгиуполис. Помимо этого, тут можно покупать в море и посмотреть на живописные места.

Универсальным местом отдыха для туристов любого возраста и достатка является Платаньяс.

Выбрать подходящее место бывает непросто, поэтому можно сделать проще – остановиться в определенной гостинице с хорошей инфраструктурой и подходящим набором развлечений.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров