Популярные места в Москве, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни

Популярные места в Москве, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни

В столице России жизнь бурлит круглосуточно, поэтому не удивительно, что здесь есть множество интересных мест, пользующихся популярностью у приезжих.

Москву считают первым городом России в плане развития туристической сферы. Тут постоянно проходят экскурсии, сюда приезжают туристы из разных стран и регионов страны, а также, есть множество знаменитых достопримечательностей, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни.

В отдельную категорию экскурсий относится путешествие по Москве-реке, которое можно заказать на сайте https://www.sputnik8.com/ru/moscow/category/moskva-reka-progulki-na-teplohode. «Спутник» предлагает разные варианты теплоходных круизов, позволяющие взглянуть на знакомые виды под другим углом.

Ключевые места, которые стоит посетить

Несмотря на всю привлекательность российской Столицы, здесь есть достопримечательности, которые не стоит обходить стороной. Сюда можно отнести и знаменитый Кремль, и Мавзолей Ленина, и прочие места. Однако, обо всем по порядку:

  • Самым узнаваемым храмом на Земле принято считать Собор Покрова Пресвятой Богородицы.

    Популярные места в Москве, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни

    Он имеет крупное историческое значение и находится под охраной ЮНЭСКО.

  • 100% туристических маршрутов проходят через знаменитую Красную площадь.
  • Поклонникам искусства, наверняка понравится гулять по Третьяковской галерее.
  • Полюбоваться архитектурой можно, посетив Арбат.

Отдельного внимания заслуживают местные парковые зоны, где можно гулять наедине, с детьми или второй половинкой. Популярными местами выступают: ВДНХ, Сокольники и Зарядье.

Чтобы посмотреть на повседневный отдых москвичей, следует отправиться в парк Горького.

В дневное время также можно пройтись по знаменитым маршрутам, где не обойдется без осмотра местных достопримечательностей. Примером такого маршрута является отрезок в 4 км, от Китай-города до улицы Пятницкой.

Ищем, где прогуляться в вечернее время

Вечерние романтические прогулки или обычные походы в компании друзей можно проводить на популярных Московских объектах. Одним из них выступают Чистые пруды.

Помимо этого, насладиться романтической атмосферой можно на Цветном бульваре или в саду «Эрмитаж».

Поклонникам шумного времяпровождения можно отправиться на Болотную набережную. Именно Водоотводной канал пестрит разнообразными вечерними развлечениями, от шумных баров, до ночных клубов.

Популярные места в Москве, которые нужно посетить хотя бы раз в жизни


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров