Крышные вентиляторы

Крышные вентиляторы

Во всех производственных помещениях должны находиться вентиляционные системы.

Они отвечают за обновление воздушных масс в зданиях различного назначения. Для этих целей используются крышные вентиляторы. Благодаря представленным устройствам можно добиться комфортного микроклимата в помещении. От качества воздуха напрямую зависит плодотворность работы и качество отдыха.

Где купить

Если вас интересует оборудование для систем кондиционирования и вентиляции, вентиляционные расходники, мы советуем обратить внимание на компанию «ВентПром». Она предлагает широкий ассортимент крышных вентиляторов отечественного и иностранного производства.

Крышные вентиляторы

Специалисты компании также занимаются гарантийным и послегарантийным обслуживанием и ремонтом.

Крышные вентиляторы устанавливают на кровли зданий. Они осуществляют принудительную вытяжку загрязненного или задымленного воздуха из помещений. Вентиляторы отличаются небольшим весом и усиленной прочной конструкцией. Им не страшны порывы ветра и другие погодные явления. Для эксплуатации крышных вентиляторов не понадобится воздуховод.

Воздух захватывается с помощью лопастей и выводится на улицу. Благодаря высокой производительности вентиляторы могут выкачать значительные объемы воздуха даже при сильном ветре.

Особенности установки

Для монтажа крышного вентилятора необходимо подготовить основу – монтажный стакан. Он позволяет закрепить вентилятор в вертикальном положении на дополнительном возвышении. Таким образом, даже при значительном слое снега вентилятор будет исправно функционировать. Благодаря специальной защите в устройство не попадают осадки и мелкий мусор. Большой популярностью сегодня пользуются осевые крышные модели. Главное их преимущество – это высокий уровень КПД и доступная стоимость.

Вентилятор может иметь квадратное или круглое сечение. Таким образом, он подойдет для любого воздуховода. Крышные вентиляторы также подходят для систем пожарной безопасности. Они позволяют удалять горячие воздушные массы любой температуры.

Несложное конструктивное исполнение позволяет легко и быстро установить крышный вентилятор. Данные устройства устанавливают в офисах, жилых помещениях и в производственных зданиях.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров