Поплавковый выключатель

Поплавковый выключатель

Различные типы производственных процессов невозможно себе представить без использования воды и жидких растворов.

С помощью жидкости осуществляется охлаждение изделий на различных этапах производства, их очистка, промывание и др. Таким образом, возникает необходимость в контроле уровня жидкостей.

Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент измерительного оборудования. Оно способно контролировать и сигнализировать об изменении количества воды в емкости или водоеме. Есть механические устройства и сложные высокотехнологичные уровнемеры. Чаще всего для контроля над количеством жидкости применяются поплавковые датчики.

Поплавковый выключатель

Если вас интересует представленное оборудование, мы советуем обратить внимание на поплавковый выключатель Джилекс. Он обеспечивает включение и выключение насоса в зависимости от уровня жидкой среды. В основе устройства находится переключающий контакт. Таким образом, выключатель Джилекс позволяет автоматизировать работу насоса. Приобрести представленное устройство по выгодной цене можно в интернет магазине VODOS-MARKET.RU.

Особенности устройства

В основе поплавкового выключателя находится поплавок, который размещают в исследуемой емкости или водоеме.

Главными характеристиками изделия являются его размеры и материал. Устройство всегда находится на поверхности жидкости. Место соединения элементов выключателя должно быть полностью герметичным, чтобы вода не попала внутрь устройства. Датчик срабатывает, при замыкании или размыкании контактов, при подъеме снижении уровня жидкости.

Механическая модель

Он позволяет контролировать уровень воды. Датчик срабатывает, если вода достигает заданного уровня. Происходит всплывание датчика и замыкание контактов. Если уровень жидкой среды снижается, контакты возвращаются в начальное положение. Механическая модель может использоваться совместно с автоматизированными системами управления.

Кабельная модель

Представленный поплавок имеет особую форму. Благодаря этому он меняет угол наклона в соответствии с уровнем воды в емкости. Изменение угла приводит к замыканию контактов и включению датчика. Представленным устройством оснащаются закрытые емкости, резервуары и водоемы. Кабельная модель также может управлять работой насоса. Он может запускать и останавливать его работу при наполнении емкости или откачки жидкости.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров