Охлаждающие термостаты

Охлаждающие термостаты

При проведении испытаний различных микроорганизмов, химических веществ и технических конструкций появляется необходимость в создании определенных температурных условий.

Для этого следует использовать оборудование, которое обладает не только повышенной надежностью, но и большим сроком службы, ведь регулярные циклы изменения среды способны вывести устройство из строя. Охлаждающие термостаты специально созданы для извлечения тепла из системы. В зависимости от поставленных целей оборудование может использоваться в разных комбинациях с нагревающими термостатами и обычными водяными банями для достижения более экономически выгодного решения задач терморегулирования.

Сферы применения

Охлаждающие термостаты нашли применение в ветеринарных и медучреждениях, а также в лабораториях пищевых производств. В некоторых случаях оборудование используется как упрощенный вариант микробиологического инкубатора или испытательной камеры, когда нужно вести наблюдения за изменением образца под действием температур в широком диапазоне.

Преимущества использования

Перечислим основные достоинства термостатов с охлаждением:

  • компактность;
  • многозадачность;
  • наличие датчиков, позволяющих контролировать весь процесс;
  • простота в использовании и техобслуживании;
  • широкий диапазон применения.

Охлаждающий термостат способен поддерживать температурный режим как ниже комнатной, так и ниже 0 °C.

Охлаждающие термостаты

Охлаждение осуществляется как за счет термоэлектрических охладителей элементов Пельтье, так и благодаря компрессионной холодильной машины. Преимуществом первого варианта является экологичность (не требует применения охлаждающих жидкостей и газов), бесшумность и компактность.

Принцип работы термостатов

В основе работы установки лежит охлаждение воздуха посредством холодильных элементов. Принудительное перемешивание воздуха предусмотрено в суховоздушных моделях. Следовательно, температура внутри оборудования распределяется равномерно. Поддержание температуры осуществляется в широком диапазоне температур.

При этом температура внешнего воздуха на работу устройства не оказывает никакого влияния.

Прямые поставки охлаждающих термостатов в компании «Мида» осуществляются на выгодных условиях. Мы подберем оборудование под ваши задачи, выполним запуск устройства и проведем обучение персонала. На все термостаты предоставляется гарантия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров