Как дешево добраться до Крыма в 2018 году

Как дешево добраться до Крыма в 2018 году

Рассмотрение наиболее интересных способов, с примерными расценками, как можно добраться до Крыма в 2018 году



Из крупных российских городов до Крымского полуострова можно довольно комфортно добраться Симферополя по средствам самолета.

Посудите сами, вы с удобствами доберетесь до полуострова за несколько часов и отдадите за это от 5 до 15 тысяч рублей в зависимости от места отправления.

Симферопольский аэропорт имеет налаженное воздушное сообщение с Крымом (здесь собраны удобные маршруты до городского центра, вокзалов и популярных крымских курортов). К тому же, весной 2018 года будет запущен один из самых уникальных проектов полуострова - новый терминал, разработкой которого занимались специалисты из Samsung! Масштабы строения и уровень оснащения поражают воображение.

перелет в Крым на самолете

Авиабилеты в Крым из Москвы и Питера в 2018 году

Билеты из столицы до Симферополя и обратно сегодня стоят от 5 тысяч рублей ( это супсидированные, коих ограниченное количество). Ближе к летним месяцам цены начнут расти: в июне цена билета - от 7500 рублей, в июле и августе -от 10 тыс. рублей. К концу августа, цены медленно начнут снижаться. На наш взгляд, это самый подходящий момент для отдыха на полуострове! Посудите сами, месяцное проживание в отеле у моря, может обойтись дешевле месячных коммунальных услуг в Москве.

  • туристов мало
  • предложений по жилью бесчисленное множество. К тому же все опускают цены, пытаясь вытянуть из сезона последние силы.
  • Сентябрь в Крыму довольно жаркий - до 30-35 С.
  • Обилие фруктов и овощей по смешным расценкам. Информация об актуальных ценах на продукты питания в Крыму обновляется тут. К слову, это немаловажный пункт, который поможет понять политику ценообразования.

цены на продукты в Крыму

Давайте уясним одну из самых простых истин - если вы хотите провести летние каникулы в Крыму, постарайтесь купить купить билеты как можно раньше. Начиная с февраля месяца, супсидированные билеты пытается приобрести добрая половина отдыхающих. Оно и не удивительно, ведь можно урвать билет в 2 раза дешевле обычного, т.е. для семьи из 4-ех человек можно экономия составт добрых 10 тыс.

Летим в Крым из российских регионов

Выясним, в каких российских городах авиаперевозчики предлагают выгодные цены на билеты в Крым.




Из Екатеринбурга весной цены, наверняка, стартунут от 9 тыс. рублей, летом - от 13 тыс. рублей.

Из Краснодарского края весной перелет обойдется одному человеку минимум в 6 тысяч рублей, летом - 7 тысяч рублей.

Из Челябинска, Уфы, Саратова, Тюмени, Волгограда авиаперевозчики предлагают билеты минимум от 8-9 тысяч рублей.

Из дальневосточных и сибирских городов цены на билеты намного выше:
Туристу из Новосибирска придется заплатить за билет минимум 12 тыс. рублей весной, а летом уже 17 тыс. рублей.

В Крым можно добраться старым известным способом - на машине. Весной 2018 года планируется открытие Керченского моста, который призван лишишь издержек природы - при плохой погоде паром не работал. Испытание не из легких, однако, вы сможете посещать различные достопримечательности, менять место проживания ( да-да, на одном месте вас отдхать никто не заставляет). Таким образом, останавливаясь в одном месте по 2-3 дня, вы сможете посетить 3-5 курорта, а это уже совсем иные впечатления, скорее даже турне.

в Крым на поезде

В Крым на поезде в 2018 году

Пимомо открытия на Керченском мосту автомобильной ветки, должен произойти и запуск железнодорожного направления. Более бюджетный вариант, однако летом в поезде довольно тяжелые условия: духота и жара в вагонах, толпы народа, крики детей, ароматы еды и несвежего белья.

Прибавте пару суток пребывания в вагоне поезда, долгие и мучительные ожидания пересадки - не очень оптимистичное начало отпуска. Прибавим различные издержки в виде дополнительных расходов и питания - может получиться довольно круглая сумма.

отдых в Крыму

Опять таки, все зависит от количества людей, бюджета и сроков пребывания в Крыму. Экономия семейного бюджета «штука сильная», поэтому решать сугубо вам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров