Флоксы и малина в саду

Флоксы и малина в саду

Сорта флокса метельчатого, отечественные сорта флоксов, крупноплодная малина



Коллекции флоксов

Всё начиналось с коллекционирования совсем других растений, нежели флоксы. И вот как-то раз, просмотрев объявление в журнале о выставке флоксов в Москве, удалось посетить, ставшею очень известной, выставку в Москве. Придя на эту выставку мы были очарованы тем разнообразием сортов и необычными цветовыми оттенками, красками цветущих растений. Это были большие букеты, строго выстроенные в ряды, с названием сортов. Флоксов было около 200 сортов.

Так нами были открыты такие шедевры как Абрамцевское кружево, Дракон, Успех, Свадебный, Иван-Заря и ряд других многолетних метельчатых сортов флоксов.

Коллекции постоянно пополняются, т.к. селекционеры выводят новые сорта, с лучшими характеристиками. Итак какие цветы посадить на участок? Флоксы. Посадка растений не представляет трудностей. Можно сказать, что эти растения могут выращиваться везде и повсеместно. Для посадки прежде всего нужны саженцы. И у нас есть также саженцы малины, ежевики и других многолетних цветов.

Сорта

В настоящее время, да и раньше, флоксы были всегда популярны и востребованы. Наш питомник предлагаем свой посадочный материал выращенный в нашем питомнике. Флоксы в цветущем виде великолепны. Самые популярные сорта с необычными и яркими расцветками. Это прежде всего красные, синие, белые, пурпурно-малиновые, тёмно-фиолетовые, светло-красные... А также разноцветные сорта с вишнёвым колечком, с белым высветлением на ярко-фиолетовом фоне, тёмно-пурпурным колечком на белоснежном фоне и ряду других красивых расцветок. Растения высоко ценятся за декоративность. Их можно использовать в букетах в ландшафтном дизайне. Покупка разных сортов прибавляет декоративность саду, садовому участку.

Приобретение коллекционных сортов

Не везде есть возможность приобрести, купить новые сорта флокса метельчатого. Мы высылаем заказы почтой. Сорта флоксов могут быть отечественные и зарубежные. Самые красивые из отечественных сортов, это такие как Цвет Яблони, Тимур, Конёк-Горбунок, Земляничние Суфле, Жар-птица и ряд других. Из зарубежных выделим Мари, Салмон Глоу, Ники и другие. Интересующие сорта флоксов можно посмотреть на сайте http://флоксы.москва/

Итак стоит ли высаживать на участок многолетние такие многолетние цветы? Конечно стоит. Ведь флоксы одни из самых, наверное лучших многолетников и в саду являются великолепным украшением. Посадки из таких растений смотрятся всегда привлекательно и зрелищно. Такие посадки всегда выделяются среди других цветов.

Крупноплодная малина

Малина в питомнике у нас также имеется. Вот самые крупные сорта малины: Маросейка, Соколица, Жёлтый Гигант, Радзиёва. Сорта малины здесь . Малиной мы занимаемся очень давно. Отдаём предпочтение продуктивным, крупноплодным сортам с приятным десертным вкусом ягод. Вот какие ягоды сочные, ароматные: Маросейка, Жёлтый Гигант. Или более транспортабельные, но такие же очень сладкие, вкусные и ароматные: Соколица, Радзиёва.

Выращиваем также и ремонтантную малину. Такие как Амира, Карамелька, Полесье имеют превосходный вкус. А для осенних -это главное. Также выращиваем крупноплодные ремонтантные, такие как Самородок, Нижегородец и ряд других.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров