Алмазная резка бетона

Алмазная резка бетона

Если вы решили сделать перепланировку жилья, добавить дверные и оконные проемы, частично или полностью демонтировать стены, данная статья предназначена именно для вас.

Для того чтобы выполнить подобные работы в современном доме, представляющем собой монолитную конструкцию, необходимо использовать алмазную резку бетона. Это связано с тем, что материал отличается высокой прочностью. Стоит также отметить, весомое преимущество представленной технологии – это незначительное количество пыли во время работы. Если вас интересует алмазная резка в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию «Алмазные технологии» http://rezka-msk.ru/. Здесь работают высококвалифицированные опытные специалисты, которые с помощью современного оборудованию, могут выполнить резку бетона.

Особенности алмазной резки

Благодаря современным инструментам, можно создать максимально точный проем.

Алмазная резка бетона

Подобного результата невозможно добиться с помощью перфоратора. Данным инструментом вы точно повредите железобетонную конструкцию. Сделав проем перфоратором, вы получите неровные края, многочисленные трещины. Выбрав технологию алмазной резки бетона, вы сможете избежать шума, который характерен для других инструментов. Это особенно важно для жителей многоквартирных домов.

Для получения наилучшего результата можно использовать стенорезную, бурильную, шлифовальную машину.

Алмазная резка бетона

Благодаря данным инструментам обеспечивается точная и быстрая нарезка. Для алмазной резки бетона довольно часто используют швонарезчик, его конструкция состоит из рамы, алмазного диска и двигателя. С помощью представленного устройства можно создать проем глубиной до 50 сантиметров.

Преимущества алмазной резки

Во время работы в точку разреза подается холодная вода. Благодаря ей охлаждаются алмазные диски, и строительная пыль не распространяется по воздуху. Таким образом, производить алмазную резку можно даже в помещениях, где находится мебель.

Следовательно, вы сможете сэкономить время, необходимое на очистку мебели и уборку помещения.

Кроме того, алмазная резка по бетону незаменима при создании отверстий, необходимых для проведения коммуникаций. Благодаря представленной технологии создаются аккуратные проемы с различным диаметром. Таким образом, можно легко проложить канализацию, провести газ и воду в уже готовое здание. При этом не надо даже разрушать стены. Стоит также отметить, что представленную технологию также довольно часто используют для создания воздуховодов и системы вентиляции.

Благодаря алмазной резке специалисты способны быстро и качественно выполнить резку бетона. С помощью представленной технологии можно создать арки, ниши, сделать технологические отверстия.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров