Требования СЭС к заведениям общественного питания

Требования СЭС к заведениям общественного питания

Бизнес, связанный с общественным питанием, требует от владельца заведения выполнения санитарных норм.

Требования Роспотребнадзора

СанПиН является официальным законодательным актом. Его положения должны выполнять представители всех областей бизнеса. Но именно в случае общественного питания, их нарушение может стать причиной серьезных последствий. Это связано с тем, что при игнорировании требований Роспотребнадзора, заведение общественного питания может нанести значительный вред здоровью клиентов, а также сотрудников. Таким образом, к кофейням, суши-барам, пиццериям, ресторанам, пабам, и других местам, которые торгуют готовой едой и напитками, государственная инспекция относится наиболее строго.

Требования СЭС к заведениям общественного питания

В этом году перечень требований СЭС к заведениям общественного питания остался прежним. В последний раз данный документ редактировался два года назад. Если вас интересует более подробная информация, касающаяся данного вопроса, мы советуем перейти по ссылке http://dezoff.ru/dlya-kafe-i-restoranov/trebovaniya-ses-k-obshchepitu-2018/. Компания «Дез Групп» уже в течение десяти лет предоставляет услуги, связанные с устранением различных вредителей. Она является официальной СЭС и работает на территории Москвы и области.

Особенности работы с Роспотребнадзором

Совместная работа с Роспотребнадзором включает в себя два этапа.

Требования СЭС к заведениям общественного питания

Начальный этап включает в себя сбор необходимой документации еще при открытии собственного дела. Не получив разрешение от Роспотребнадзора, нельзя открывать заведение общественного питания. Следующий этап состоит из периодических проверок, они проводятся в течение всего существования бизнеса. Подготовка к прохождению проверки является довольно сложной задачей. В данном случае следует обратиться за помощью к профессиональным юристам и квалифицированным специалистам СЭС.

Из-за того, что вам придется постоянно встречаться с работниками Роспотребнадзора, мы советуем нанять в свой штат опытного юриста.

Стоит также отметить, что следует проводить регулярную профилактическую обработку помещения, для того чтобы не появились насекомые, бактерии, грызуны и плесень.

В данном случае лучше заключить договор на продолжительный срок с одной фирмой. Таким образом, можно избежать проблем со стороны Роспотребнадзора.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров