Samsung Galaxy S10 и S10 Plus: какой телефон выбрать?

Samsung Galaxy S10 и S10 Plus: какой телефон выбрать?

Компания Samsung завела традицию выпускать флагманские смартфоны Galaxy S каждый год, а в нынешнем году на рынок вышли сразу три телефона: Galaxy S10, S10 Plus и S10E.



Последняя модель — более дешевый и менее оснащенный смартфон, который, тем не менее, достоин внимания. Самыми же популярными на рынке остаются S10 и S10 Plus. Какой же телефон выбрать?

Общие характеристики

У линейки телефонов 2019 года похожие характеристики, но разная цена. S10 так же хорош в эксплуатации, как и его более дорогостоящий собрат S10 Plus.

Сходство обеих моделей:

  • Процессор Exynos 9820;
  • Базовая память на 128 ГБ;
  • Запоминающее устройство microSD с возможностью расширения памяти;
  • Динамический экран AMOLED, оснащенный фильтром синего цвета и высоким динамическим диапазоном HDR10+;
  • Совместимость с новым, более быстрым и современным, Wi-Fi 6;
  • Влагозащита IP68;
  • Беспроводная сеть PowerShare, которая позволяет заряжать другие телефоны;
  • Беспроводная зарядка.

Помимо перечисленных характеристик вся линейка Galaxy S10 2019 года имеет, по крайней мере, две общие камеры:

  1. Основная двухапертурная (f/1.5 или f/2.4) 12-мегапиксельная камера;
  2. Ультраширокая (123-градусная область обзора) 16-мегапиксельная камера.

Все телефоны оснащены камерами на задней и передней панелях с функцией записи видео в разрешении 4K. Модели S10 позволяют стабилизировать видео, которые сняты с использованием ультраширокой камеры, благодаря наличию в них устойчивого режима. Как и предыдущая линейка S9, смартфоны 2019 года обнаруживают неудачные снимки и сообщают о них. Купить Samsung Galaxy S10 в Киеве, а также остальные телефоны линейки можно во флагманских магазинах или салонах связи. Samsung Galaxy S10 в Киеве

Преимущества Samsung Galaxy S10

В S10 использованы лучшие инновационные технологии производства корейского бренда. У смартфона имеется процессор Exynos последнего поколения и светодиодный OLED экран. Кроме того, задняя панель смартфона оснащена тремя камерами, которые совмещают в себе весь комплект режимов: портретный и телеобъектив.

Также в дисплее смартфона используется ультразвуковой датчик отпечатков пальцев, который увеличивает точность сканирования. Экран S10 на несколько десятых дюйма меньше, чем у S10 Plus, но это никак не влияет на возможности телефона: разрешение и качество в моделях ничем не отличаются. В S10 установлена батарея, которая работает значительно дольше, чем в линейке прошлогодних моделей.

Преимущества Samsung Galaxy S10 Plus

У этой модели дисплей шире, больше батарея и она выпускается с более значительным объемом памяти, в частности оперативной, чем S10 — 1 тб и 12 гб соответственно. Это одно из самых главных преимуществ данного смартфона. Объем памяти увеличивает производительность и долговечность телефона.

На выбор представлены модели с черной или белой задней панелью. Другим важным преимуществом является наличие фронтальной камеры глубины RGB. Она повышает качество портретных фотографий. Обзоры на S10 Plus утверждают, что именно эта модель обладает достаточной мощностью, чтобы зарядить другое устройство.

Лучшие бюджетные альтернативы

Samsung Galaxy S10 и S10 Plus не самые доступные модели. Существуют и другие телефоны, оснащенные похожими характеристиками, которые не уступают по качеству гиганту технологического рынка — например, Xiaomi Redmi Note 7, Honor 8X, Meizu Pro 7 Plus.

Цены Xiaomi Redmi Note 7 стартуют с 4 625 грн, что в несколько раз меньше, чем самая доступная модель из линейки Galaxy S10.

Главным различием двух моделей является их цена. По отзывам покупателей оба смартфона хороши в работе, справляются со своими функциями, поэтому выбор телефона зависит от индивидуальных требований и финансовых возможностей.

Главные новости

Новости партнеров