Как правильно выбрать опрыскиватель и где лучше купить?

Как правильно выбрать опрыскиватель и где лучше купить?

Уход за садовыми деревьями и плодовыми культурами невозможен без обработки средствами, которые напитывают полезными веществами и защищают от вредителей.



Лучшим вариантом является мелкодисперсное распыление раствора, которое можно сделать с помощью аккумуляторного опрыскивателя. Он может обрабатывать большие площади равномерно, не пропуская участков. В интернет-магазинах можно приобрести любую садовую технику, в том числе и опрыскиватели по выгодным ценам.

Какие есть виды аккумуляторных опрыскивателей?

Классификация аккумуляторных опрыскивателей производится по способу их применения. Выделяют:

  • Ручные модели. Это устройства с небольшим объёмом резервуара для жидкого средства, рассчитанный максимум на 10 литров. Обеспечивает обработку до 25 соток территории. Просты в применении, есть регулировка напора с помощью ручки. Отличаются небольшой ценой.
  • Ранцевые. Они фиксируются на спине как рюкзак, что позволяет увеличить объем резервуара до 20 литров и освобождает руки. Подача воды производится в автоматическом режиме. В процессе работы можно обработать до 50 соток участка.

Кроме аккумуляторных моделей выделяют работающие от бензина и электричества. Но опрыскиватели на аккумуляторе более универсальны, экономичны и безопасны. Купить аккумуляторные опрыскиватели в Украине можно на сайте интернет-магазина Инструмент-центр.

Устройство и принцип работы опрыскивателя на аккумуляторе

Конструктивно опрыскиватели на аккумуляторе состоят из следующих частей:

  • Корпус. В нем находятся все остальные рабочие элементы.
  • Аккумулятор. Основной источник питания опрыскивателя.
  • Резервуар для жидкого средства.
  • Ручка или кнопка для регулировки давления насоса.
  • Насос. Создает напор нужной величины для подачи жидкости.
  • Шланг. Из него поливаются растения и деревья.
  • Фильтры. Защищают изделие от попадания внутрь солей и прочих примесей, негативно сказывающихся на работе. Применяются не во всех моделях.

Принцип действия заключается в следующем. Есть насос, который создает давление под действием ручки или кнопки определенной величины. Если эта величина выше или ниже устройство автоматически отключается. Заряд питания насос получает от встроенного аккумулятора. Под действием насоса создается напор жидкости из резервуар, которая через шланг распыляется на культуры в виде мелкодисперсной жидкости.

Как выбрать садовый опрыскиватель?

Основные рекомендации по выбору опрыскивателей садовых:

  • Тип и емкость аккумулятора. Определяет время автономной работы, а также долговечность устройства.
  • Мощность насоса. От нее зависит максимальный напор жидкости из крана.
  • Размеры шланга. Для деревьев потребуется длинный шланг, а для кустов и низких растений небольшой. Важно, чтобы материал шланга был устойчив к создаваемому напору воды.
  • Тип и объем резервуара. Определяет то, какую площадь можно обработать средством за один раз. Резервуар должен быть устойчив к химикатам, которые присутствуют в составе средства, иначе они могут разрушить емкость.
  • Производитель. Не рекомендуется брать товары от неизвестных компаний, так как они могут не дать гарантию на свою продукцию.

Как и где можно купить аккумуляторный опрыскиватель?

Большой ассортимент аккумуляторных опрыскивателей по доступной цене от известных производителей представлен интернет-магазине https://instr.com.ua/. Через удобные фильтры поиска можно найти подходящий по цене и характеристикам вариант и заказать сразу с сайта или по номеру телефона (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66. На странице каждого товара представлено подробное описание с характеристиками, фотографиями, стоимостью и отзывами. Доступна доставка Новой почтой по всей Украине либо самовывоз покупки из пункта выдачи. Возможны все виды оплаты наличными и безналичным расчетом.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров