Профессиональное парикмахерское оборудование - залог успеха

Профессиональное парикмахерское оборудование - залог успеха

Индустрия красоты развивается довольно стремительно. Ежедневно в Москве открывается от 5 салонов красоты, рассчитанных на разную целевую аудиторию. В менее крупных городах ситуация не сильно отличается от столичного региона...

Индустрия красоты развивается довольно стремительно. Ежедневно в Москве открывается от 5 салонов красоты, рассчитанных на разную целевую аудиторию. В менее крупных городах ситуация не сильно отличается от столичного региона. В условиях жесткой конкуренции руководители таких заведений борются за каждого клиента. Кто-то делает упор на рекламе, а кто-то на ре-оснащении парикмахерского оборудования.

Профессиональное парикмахерское оборудование - залог успеха

По мнению экспертов, выбор в пользу второго метода, несомненно, приведет к увеличению прибыли за счет новых предложений.

Парикмахерское оборудованиеПарикмахерское оборудование — это понятие, которое включает в себя комплекс наименований, используемых для предоставления услуг парикмахера, косметолога, мастера маникюра и педикюра, массажиста и т.д. Клиенты обращают внимание на детали. Первое знакомство с салоном происходит благодаря зрительному контакту. Клиент оценивает интерьер и оборудование. Именно в этот момент на подсознательном уровне уже решается вопрос, будет ли он в этом заведении постоянным клиентом или нет.

Как не ошибиться в правильности выбора парикмахерского оборудования?

Рынок бьюти индустрии предлагает широкий ассортиментный ряд парикмахерского оборудования.

Соотношение цены и качества везде разное, поэтому перед выбором стоит внимательно отнестись к параметрам модели. Благодаря современным технологиям модели постоянно усовершенствуются, поэтому для того чтобы выбор был сделан грамотно стоит придерживаться ряду правил:

  • Перед покупкой стоит составить план необходимого оборудования и мебели для студии красоты. Прочитайте соответствующую литературу, поинтересуйтесь этим вопросом в интернете, посетите специализированные выставки;
  • Важно помнить о концепции и уровне заведения. Если вы собираетесь открыть или провести переоснащение студии красоты премиум класса, то и оборудование в нем должно быть соответствующее. Этой же методики следует действовать при оснащении парикмахерской эконом-класса;
  • Парикмахерское оборудование должно соответствовать стандартам. Ни один клиент не захочет вернуться в салон, где услуги оказываются на устаревшем оборудовании;
  • Технические параметры моделей. Оборудование для парикмахерских и салонов красоты должно быть практичным, эргономичным, комфортабельным и безопасным.

Когда сложный этап по составлению списка необходимого парикмахерского оборудования пройден, важно определиться с продавцом. Интернет-магазин «Успех Салона» представил в каталоге все необходимое оборудование для оснащения студии красоты любого уровня. Приятные цены, оперативная доставка и консультация гарантированы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров