Как создать эксклюзивный дизайн в своем ресторане

Как создать эксклюзивный дизайн в своем ресторане

Все секреты создания эксклюзивного дизайна в ресторане, кафе или баре.





Материал предоставлен магазином мебели для кафе и ресторанов Энтерьер - https://enterer.ru.

Посетителей привлекает не только вкусная кухня и бар, но еще уют и комфорт в заведении. Если дизайн будет оформлен профессионально, то у клиента появится желание возвращаться сюда вновь и вновь.

Безукоризненная отделка, великолепный декор и стильный интерьер – везде должна присутствовать оригинальность, которая отличит ваш ресторан от других таких же.

На сегодняшний день очень популярны «рестораны быстрого питания», поэтому чтобы выделить свое заведение среди них нужно иметь индивидуальность, которой очень просто добиться с помощью интересного и необычного дизайна.

Ваш ресторан не должен быть похож на чей-то другой – это самая главная цель. Прежде чем заняться разработкой дизайна потребуется четко продумать тематику открывающегося заведения. Тут уже придется поднапрячь свою фантазию, обратиться к интернету или к воображению. Именно так вы сможете получить оригинальный и увлекательный дизайн. Это может быть и космическая галактика и ретро-стиль.

Если углубиться в исторические или же общенациональные тематики, то вы найдете настоящий клад различных стилей, которые подтолкнут вас на идею интерьера в баре, ресторане или кафе. Если же вам нравится какой-то дизайн, который уже есть в каком-то заведении, не стоит отчаиваться. С помощью современных технологий вы сможете создать уникальный интерьер.

Профессиональные дизайнеры на основе готовой идеи помогут вам создать настоящий шедевр. Дизайн будет проще создать, если исключить все минусы и недостатки уже существующего. Важным аспектом является мебель - если вы приобретете оригинальные диваны для кафе или ресторана, это создаст не только дополнительное удобство для килентов, но и порадует их внешним видом.

«Все для посетителей» - одна из самых важных и главных целей в дизайне ресторана. Клиенту должно быть удобно и комфортно в вашем заведении, поэтому сосредоточьтесь над этим и четко продумайте все. Конечно, все люди разные и отличаются вкусами и предпочтениями, поэтому угодить всем у вас не получится.

Есть люди, которые любят поболтать и обсудить все, а есть и те, кто предпочитают тихие посиделки и отдых с семьей и детьми. Всех посетителей можно поделить на несколько групп, поэтому интерьер нужно полностью направить на целевую аудиторию.

Если у вас большая площадь, то можно разбить весь зал на несколько зон. Так вы сможете угодить каждому клиенту. К примеру, некоторые столики возле оркестра для любителей повеселиться и потанцевать, а там где тихо и довольно спокойно можно поставить столики для двоих. Для очень шумных компаний, которые хотят отдохнуть отдельно, нужно создать отдельные кабинки. Профессиональные дизайнеры обязательно учтут все это, когда будут разрабатывать проект декора.

Мебель и интерьер обязательно подбирается с учетом специфики всех групп посетителей. К примеру, в не шумную и спокойную зону можно добавить большие растения и немного приглушенный свет. Кстати, в зал для больших компаний не стоит ставить хрупкую мебель.

А для любителей потанцевать, нужно освободить больше места, что абсолютно не интересно гурманам, которые пришли сюда вкусно покушать. Соединить все это в одно и учесть стиль вашего ресторана смогут только опытные дизайнеры.

Успешный ресторатор с опытом хорошо знает, какую важную роль играет настроение у обслуживающего персонала и как это влияет на результат. Именно поэтому дизайн должен распространяться и на такие помещения, как: кухня, офис, служебное помещение и коридоры.

Работники вашего заведения проводят здесь намного больше времени, нежели клиенты, поэтому именно от их самочувствия и хорошего настроения будет зависеть обслуживание клиентов. Поэтому не стоит ограничиваться дизайном только в центральных помещениях.

Все мы знаем, что общество считает импортные товары более качественными и поэтому выбирает их, а не отечественные. Но какой выбрать дизайн? Кому отдать предпочтение, зарубежному производителю или отечественному? Зачастую рестораторы выбирают для кухни импортное оборудование. А вот профессиональных дизайнеров предпочитают наших.

Может быть это из-за расценок? Но цены на услуги некоторых известных дизайнеров иногда превышают стоимость таких же услуг зарубежных коллег. Все дело в том, что наши дизайнеры намного лучше знают рынок, ориентируются в ценах на материалы и другие товары, поэтому могут помочь вам. А зарубежные мастера не могут помочь в этом, так как не обладают такими знаниями.

Обратитесь в одну из студий дизайна, у которого есть достойное портфолио. Продумайте заранее идеи для интерьера. Если их нет, не расстраивайтесь, вам обязательно что-то предложат и подскажут. Профессионалы помогут создать вам неповторимую атмосферу, которая будет притягивать клиентов, как магнит. Ваше заведение должно быть великолепным…


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров