ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт»: своевременные расчеты за электроэнергию – гарантия энергобезопасности региона!

Руководство ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» приняло участие в совещании, посвященном  расчетам организаций коммунального комплекса Верхневолжья за потребленную электроэнергию  и природный газ. Мероприятие прошло 24 июля в региональном Правительстве.

В ходе дискуссии представители энергокомпании отметили, что главная задача гарантирующего поставщика заключается в поддержании на должном уровне платежной дисциплины потребителей, так как от этого зависит стабильная работа энергосистемы региона в целом.

Получаемые от клиентов средства используются для расчетов с производителями энергии, а также для своевременной оплаты услуг электросетевых компаний по транспортировке электроэнергии.

Особый акцент энергетики сделали на необходимости налаживания конструктивного диалога с потребителями, муниципальной и региональной властями, чтобы выстроить эффективные пути решения непростой ситуации, сложившейся в энергосистеме Тверской области.

В ходе совещания стороны обсудили причины накопления задолженности и пути ее снижения. Представители ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт» отметили, что за последнее время уровень собираемости платежей значительно возрос и приблизился к 98,5%.

В завершение обсуждения участники совещания договорились о совместной работе, направленной на достижение общей цели, заключающейся в поддержании энергетической, экономической и социальной стабильности Тверской области.

09:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров