В правительстве Тверской области обсудили расчеты предприятий региона за энергоресурсы

В правительстве Тверской области обсудили расчеты предприятий региона за энергоресурсы

Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко посетил Тверскую область с рабочим визитом, в рамках которого в правительстве региона принял участие в совещании под председательством губернатора Игоря Рудени. Главной темой обсуждения стали расчеты организаций коммунального комплекса области


Генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко посетил Тверскую область с рабочим визитом, в рамках которого в правительстве региона принял участие в совещании под председательством губернатора Игоря Рудени. Главной темой обсуждения стали расчеты организаций коммунального комплекса области за энергоресурсы. В частности, рассмотрена ситуация в Торжокском районе.
По мнению губернатора, в районах важно обеспечить консолидацию муниципальных активов, повысить эффективность и прозрачность расчетов за поставленные энергоресурсы, активизировать комплексную модернизацию коммунального хозяйства.
В частности, было озвучено, что правительство ведёт системную работу по погашению задолженности и повышению платёжной дисциплины потребителей. Но чтобы сохранить положительную динамику и обеспечить регулярное поступление платежей за электроэнергию, необходимо уже сейчас проработать меры финансового оздоровления предприятий ЖКХ и исполнителей коммунальных услуг.
«Стабилизация системы расчетов – это один из ключевых моментов в обеспечении энергетической безопасности Тверской области, – отметил Петр Конюшенко. - Постоянные совместные действия органов власти и гарантирующего поставщика в прошлом году позволили достичь определенных успехов – уровень собираемости составил 97%. При этом в  начале 2018 года не во всех районах области есть положительные тенденции, но мы рассчитываем на продолжение налаженного конструктивного диалога».
Отдельный акцент в рамках совещания губернатором Тверской области был сделан на вопросах нормативного потребления электроэнергии жителями многоквартирных домов при потреблении без приборов учета. Сложившаяся практика демонстрирует, что не всегда нынешний уровень норматива достаточно стимулирует граждан к установке и правильной эксплуатации индивидуальных счетчиков. Главой региона поставлена задача на законодательном уровне принять меры, направленные на исправление данной ситуации.

18:33 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров