Тамбовские кадеты получили возможность стать курсантами-нахимовцами

Тамбовские кадеты получили возможность стать курсантами-нахимовцами

Тамбовская область установила шефство над Черноморским военно-морским училищем Нахимова.

Первый заместитель главы администрации области, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов и начальник Черноморского высшего военно-морского училища имени П.С.Нахимова, контр-адмирал  Александр  Гринкевич поставили свои подписи под шефским Соглашением между администрацией Тамбовской области и Черноморским высшим военно-морским ордена Красной Звезды училищем имени П.С. Нахимова.  

Тамбовская область устанавливает шефство над военно-морским училищем, в рамках которого будет содействовать организации встреч учащихся школ региона, в первую очередь кадетского корпуса, с лучшими курсантами училища с целью пропаганды военно-морской службы. Предполагается направлять в Севастополь победителей военно-спортивных мероприятий области на учебно-тренировочные сборы и другие мероприятия патриотической направленности, организуемые на базе училища, а также проводить профессиональное обучение допризывной молодежи Тамбовской области военно-морским специальностям в соответствии с существующими потребностями  Военно-Морского Флота.

«Символично, что соглашение подписывается в канун третьей годовщины поистине исторического события – воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией,  отметил Олег Иванов. - Как сказал наш Президент Владимир Путин, народ сделал свой выбор, благодаря которому Крым и Севастополь находятся сегодня в составе России. Тамбовская область все эти три года сердцем, душой, всеми возможностями вместе с Севастополем, вместе с Крымом. Это не просто слова. Каждый год 18 марта у нас проходят масштабные мероприятия, концерты, народные гуляния, на которых мы отмечаем эту историческую дату».

Первый вице-губернатор подчеркнул, что подписание соглашения можно считать первым событием в череде предстоящих праздничных мероприятий.  

Военно-морское училище уже на протяжении двух лет успешно сотрудничает с Тамбовским кадетским корпусом.

  «У нас сложились прочные связи, - сказал Александр  Гринкевич. - В настоящее время у нас обучается четверо курсантов из Тамбовской области. И мы надеемся, что таких ребят станет больше. Училище заинтересовано, чтобы к нам приезжали учиться ребята со всех регионов Российской Федерации».

15:53 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров