Полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов с рабочим визитом приехал в Тамбовскую область

Полпред Президента РФ в ЦФО Александр Беглов с рабочим визитом приехал в Тамбовскую область

Сегодня, 26 апреля, полпреда встречают в Мичуринске.

В рамках рабочего визита Александр Беглов посетит несколько образовательных учреждений, познакомится с экспозицией достижений города Мичуринска-наукограда. Вместе с главой администрации области Александром Никитиным возложит цветы к памятнику горожанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Встретится с молодыми учеными Мичуринского государственного аграрного университета, которые занимаются разработкой инновационных технологий в сельском хозяйстве.

В Тамбовской области на базе трех местных научно-исследовательских институтов - ВНИИ садоводства имени И.В. Мичурина, ВНИИ генетики и селекции плодовых растений имени И.В. Мичурина и Тамбовского НИИ сельского хозяйства – создается Федеральный научный центр имени Мичурина по развитию садоводства, растениеводства, разработке продуктов здорового питания и подготовке научных кадров. В концепции будущего центра представлены ключевые направления, которыми сильны мичуринские и тамбовские научные школы.

Их сегодня как раз и показывают Александру Беглову. Расширенная программа визита представит полпреду масштабный потенциал Мичуринска-наукограда для развития аграрного сектора России.

11:10 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров