Fitch подтвердило рейтинги Тамбовской области на уровне «BB+», прогноз «Стабильный»

Fitch подтвердило рейтинги Тамбовской области на уровне «BB+», прогноз «Стабильный»

Сегодня международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило рейтинги Тамбовской области: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне «BB+», краткосрочный в иностранной валюте «В», национальный долгосрочный рейтинг региона «AA(rus)» с прогнозом «Стабильный».

Рейтинг «BB+» отражает хорошие операционные показатели Тамбовской области. Рост налогов обусловлен расширением базы налогообложения и повышением прибыли местных производителей, а также увеличением ставок транспортного налога. Fitch прогнозирует, что регион будет иметь хороший операционный баланс, который будет подкрепляться развивающейся местной налоговой базой и стабильными текущими трансфертами из федерального бюджета.

Экономика Тамбовской области демонстрирует более высокие темпы роста, чем экономика страны. Этому способствуют растущий сельскохозяйственный сектор и обрабатывающая промышленность. Валовый региональный продукт, по оценкам администрации Тамбовской области, повысился на 1,1 процента в 2015 года к предыдущему году, в то время как в стране, по оценкам Fitch, экономика сократилась на 3,7 процента.

Международное рейтинговое агентство «Fitch Ratings» проводит мониторинг Тамбовской области с марта 2008 года и отмечает, что экономические показатели улучшились. Методика анализа включает оценку социально-политической ситуации, управленческих практик, бюджетных показателей, исполнения долговых обязательств. Экономика Тамбовской области является хорошо диверсифицированной и в меньшей мере подвергается воздействию неблагоприятной экономической среды.

16:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров