Тамбовские школьники пофантазируют на тему охраны труда

28 марта стартовал областной конкурс детских рисунков и поделок «Взгляд юных тамбовчан на охрану труда».

Конкурс проводится в рамках выполнения мероприятий Государственной программы Тамбовской области «Содействие занятости населения» на 2014-2020 годы.

- На конкурс принимаются рисунки и поделки на тему охраны труда, которые могут отображать охрану труда школьника на уроках информатики, физкультуры, труда, физики, химии, безопасное поведение в школе, призывы работать безопасно для разных профессий, охрану труда родителей, работников различных профессий и специальностей в процессе выполнения работы с применением спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты, - пояснили в управлении труда и занятости населения области.

Конкурс проводится среди детей, обучающихся в образовательных организациях Тамбовской области, по двум возрастным категориям: от 7 до 10 лет и от 11 до 15 лет.

Пофантазировать на тему охраны труда можно в следующих номинациях: «Радуга профессий» (рисунки учащихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья); «Охрана труда - залог здоровья» (рисунки); «Дети за безопасный труд» (поделки). В последней номинации ребята могут представить на суд жюри свои работы, выполненные из разного материала и в различной технике исполнения: от бисероплетения до конструирования.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый этап конкурса проводится с 28 марта по 24 апреля 2016 г. в муниципальных образовательных организациях. По итогам конкурса в образовательной организации определяются три лучшие работы по номинациям и в каждой возрастной категории, которые примут участие во втором этапе.

Второй (региональный) этап конкурса проводится с 26 по 29 апреля 2016 года, по результатам которого конкурсная комиссия определит победителей по номинациям конкурса в своих возрастных группах.

09:35 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров