В Тамбовской области снова зазвучит «Кадетская симфония»

В Тамбовской области снова зазвучит  «Кадетская симфония»

В Тамбовской области началась подготовка к проведению фестиваля «Кадетская симфония».

В прошлом году фестиваль кадетских корпусов, который проходит в Уварово, отметил пятилетний юбилей и получил статус международного. На шестую «Кадетскую симфонию» снова съедутся участники из разных регионов России и других стран.

Уже определена дата проведения фестиваля - с 26 по 30 мая. Начнется фестиваль большим концертом в Ивановке. Здесь отберут лучшие творческие номера, которые затем  будут показаны на творческих площадках в последующие фестивальные дни. Концерты в этом году пройдут также в Тамбове и Мичуринске. Целый день будет отведён  пребыванию кадет  в селе Старая Ольшанка. Сюда пригласят и представителей тамбовского казачества. Традиционно, самые интересные сюрпризы ожидают гостей и участников фестиваля на церемониях открытия и закрытия «Кадетской симфонии».

Напомним, в прошлом году «Кадетская симфония» была включена в государственную  программу патриотического воспитания на ближайшие 5 лет. Добиться признания фестиваля на федеральном уровне было непросто, отмечают организаторы. Изначально фестиваль поддерживался фондом содействия кадетским корпусам России им. Йордана и городским внебюджетным фондом.  В течение последних лет помощь оказывало  также  управление образования и науки области. Теперь на проведение фестиваля ежегодно выделяется 1,5 миллиона рублей из федерального бюджета.

13:40 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров