В Мичуринске построят четыре новые школы и пять капитально отремонтируют

В Мичуринске построят четыре новые школы и пять капитально отремонтируют

На Тамбовщине стартует региональная программа «Содействие созданию в Тамбовской области новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы.

Масштабные перемены предстоят и в наукограде. Уже принято решение о возведении четырех школ, которые будут отвечать всем современным требованиям и стандартам. Три школы будут построены на 900 мест и одна на 1200. Это позволит не только создать условия для организации более качественного учебного процесса для мичуринских ребят, но и ликвидировать вторую смену.
Еще пять учебных заведений для ожидает капитальный ремонт. Планируется, что строительство и ремонт первых школ начнется в 2018 году. Однако руководство города решает вопрос возможного переноса сроков на более ранние.
- Наши школы удалось включить в региональную программу «Содействие созданию в Тамбовской области новых мест в общеобразовательных организациях» на 2016-2025 годы, - говорит глава города Александр Кузнецов. - Но мы намерены предпринять все возможные усилия, чтобы начать реализацию программы в Мичуринске не в 2018 году, а гораздо раньше.
На сегодняшний день администрация города определяет возможные территории для возведения новых школ. Одно из учебных заведений расположится по Липецкому шоссе в районе завода «Прогресс».
Что касается капитального ремонта, то его проведут в мичуринских школах №№7, 15, 17, 19 и специальной коррекционной. Первым объектом, где начнутся преобразования, станет школа №17.
Отметим, что теперь оперативно узнавать эти и другие новости наукограда можно и на официальных страницах администрации Мичуринска в социальных сетях: Фейсбуке, ВКонтакте и Твиттере. В социальных сетях представлена информация об основных рабочих мероприятиях главы Мичуринска, а также фотохроника городских событий.
Официальная страница администрации в социальной сети ВКонтакте доступна по адресу: https://vk.com/68official, в сети микроблогов Twitter: https://twitter.com/68Official, в Facebook страницу можно найти, набрав в поисковике «Администрация города Мичуринска».

16:31 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров