Тамбовскую область посетили участники автопробега «Событийный турмаршрут»

Тамбовскую область посетили участники автопробега «Событийный турмаршрут»

На днях Тамбов посетили участники автопробега «Событийный турмаршрут». Это новый проект организаторов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Автопробег стартовал 19 января в Москве. Он охватил несколько городов Центрального федерального округа: Елец, Липецк, Тамбов, Чаплыгин, Гаврилов-Ям, Ярославль, Тутаев, Углич, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Суздаль, Калугу. В рамках этого автопробега участники побывали в гостях непосредственно у авторов событий - лауреатов Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards».

Тамбовская область известна тем, что здесь реализуется много проектов и проходит событий, которые становились победителями и призерами Национальной премии в различных номинациях: Международная Покровская Ярмарка, Традиционные игры «Атмановские кулачки», рок-фестиваль «Чернозём», Молодежный фестиваль-конкурс уличного танца «Танцуй, Тамбов!», Международный юношеский конкурс пианистов имени С.В. Рахманинова.

А встречали участников автопробега в «Усадьбе Асеевых», которая также является лауреатом конкурса и признана лучшей площадкой для развития событийного туризма. Организаторы автопробега до этого уже были в тамбовской Усадьбе и отметили большой шаг в развитии музейного комплекса. Выставки, презентации, творческие встречи, концерты, новые интерактивные программы: сегодня «Усадьба Асеевых» - самая востребованная площадка в регионе. Особенно впечатлили гостей необычные театрализованные экскурсии, которые проводятся здесь с начала этого года.

«Благодаря тому, что экскурсии становятся интерактивными, в них задействованы артисты, актеры, получается настоящее погружение в эпоху. Мы убедились, что это не просто прекрасно отреставрированная усадьба, а, действительно, одна из ведущих событийных площадок для мероприятий разного формата», - говорит основатель Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Геннадий Шаталов.

Отметили гости и еще одно значимое событие – рок-фестиваль «Чернозем». В прошлом году он прошел в Тамбове в первый раз, но сразу завоевал третье место Национальной премии как крупнейшее молодежное событие в Черноземье. Тамбовчане доказали, говорит исполнительный директор Национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards» Вероника Косых, что и в провинции возможно провести масштабный фестиваль на самом высоком уровне.

Дальнейшее развитие проектов событийного туризма организаторы Национальной премии обсудили с вице-губернатором Сергеем Чеботаревым и начальником регионального управления культуры и архивного дела Юрием Голубевым. В частности, обсуждалась возможность создания межрегионального туристического маршрута по Центральному Черноземью, включающего Воронежскую, Липецкую, Тамбовскую и Белгородскую области.



10:38 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров