Программа «Открываем Тамбовщину» объединила шесть новогодних туристических маршрутов

Программа «Открываем Тамбовщину» объединила шесть новогодних туристических маршрутов

В этом году стартует новая новогодняя туристическая программа «Открываем Тамбовщину».



С 22 декабря по 20 января путешественникам предложат посетить архитектурные "жемчужины" региона, музейные комплексы, загородные усадьбы, в которых наряду с традиционными экскурсиями будут подготовлены специальные новогодние интерактивные программы, рассчитанные на самый разный возраст участников.

"Новогодняя карта" включает шесть разнообразных туров, которые объединены праздничной тематикой. Маршруты будут проходить через Тамбов, Мичуринск и Ивановку. Все они стартуют в музейном комплексе «Усадьба Асеевых», а далее путешественники могут посетить различные достопримечательности и культурные объекты, в каждом из которых запланировано множество новогодних программ.

Так, праздничный маршрут «В гостях у Снежной королевы» приглашает в сказку. Это увлекательное приключение для детей от 3-х лет, включающее интересную экскурсию, интерактивную развлекательную программу, новогоднее угощение, сладкие подарки и многое другое. Здесь юным путешественникам после знакомства и чаепития в самом красивом музее Тамбова – Усадьбе Асеева предлагают посетить анимационную программу в одном из театров города. После спектакля детей ждет встреча с Дедом Морозом, который предложит им поучаствовать в различных конкурсах и вручит подарки и грамоты самым ловким и смелым.

В рамках семейного тура «Новогодние праздники в Ивановке» можно отправиться в путешествие по самым красивым усадьбам Тамбовской области. Участники проекта побывают в "Ивановке" – доме-музее известного композитора С. В. Рахманинова, окунутся в атмосферу музыки. В усадьбе пройдет множество праздничных акций для детей и взрослых, чаепитие, экскурсии, различные конкурсы, спектакли, новогодние представления у елки. Этот тур рассчитан на 8 часов.

Праздничный тур «Новогодняя карусель» - это увлекательная экскурсия по нарядному Тамбову с легендами о красавице Цне и князе Сампоре, о зарождении  города в день Зосима-Пчельника, указавшего пчелами место построения крепости, и другими. Сюда также входит посещение театра, спектакля и праздничная программа со сказочными персонажами.

Маршрут «Новогодние приключения в стране Мульти-Пульти» включает посещение областной детской библиотеки, где подготовили интерактивную программу с участием Дедушки Мороза, Снегурочки и мультипликационных героев из любимых всеми детских сказок. А конкурсы, ребусы, подвижные игры, подарки, познавательная экскурсия в новый великолепный Асеевский "музей-замок" и чаепитие со свежими пирогами никого не оставит равнодушным.

Праздничный тур «Новогодняя мозаика» рассчитан на школьников и детей от 6-ти лет с родителями. Во время путешествия туристы познакомятся с самыми интересными уголками региона, посетят музей известного во всем мире селекционера И.В. Мичурина. Конечно, жемчужиной программы станет историко-культурный комплекс "Усадьба Асеевых", где участников тура ждет не только великолепная экскурсия, но и чаепитие. Порадует туристов анимационные программы и просмотр новогоднего спектакля в Мичуринском драматическом театре.

Новогодне-рождественский семейный маршрут «Усадебное очарование» приглашает всех желающих принять участие в экскурсионном туре по самым красивым усадьбам Тамбовской области. Путешественники побывают "Ивановке" – доме-музее известного композитора С.В. Рахманинова и окунутся в атмосферу роскоши в "Усадьбе Асеевых" в Тамбове.

Стоимость маршрутов - от 740 до 1200 рублей в зависимости от мест посещения. В стоимость помимо культурной программы входит питание, сувенир и грамота от Деда Мороза. Трансфер к достопримечательностям будет осуществляться комфортабельными автобусами.

Забронировать поездку или получить консультацию можно по телефонам в Тамбове: 72-52-00, 63-64-68.



16:46 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров