Тамбовская область представит крупные инвестиционные проекты на выставке «Золотая осень»

Тамбовская область представит крупные инвестиционные проекты на выставке «Золотая осень»

Завтра в Москве начинает свою работу 17-ая Российская агропромышленная выставка «Золотая осень - 2015». Делегация Тамбовской области во главе с губернатором Александром Никитиным представит на главной аграрной арене страны не только товары сельхозпроизводства, но и крупные инвестиционные проекты.

Тамбовская область обладает значительным потенциалом для развития агропромышленного комплекса. В последние годы в регионе динамично развивается мясная, молочная отрасли. В перспективе планируется рост производства в таких отраслях перерабатывающей промышленности как сахарная, комбикормовая, мясная, мукомольно-крупяная, молочная, спиртовая, плодоовощная. Сегодня Тамбовская область входит в тройку лидеров ЦФО по производству зерна, сахарной свеклы, подсолнечника. В этом году, по прогнозам специалистов, урожай культур будет выше прошлогодних показателей.
На этот раз в традиционном празднике урожая принимают участие 64 российских региона и 24 страны мира. Тамбовщину представят более 30 производителей. Наряду с традиционными брендами - «Тамбовский картофель», «Тамбовский окорок», «Мичуринские яблоки» сельхозтоваропроизводители представят на выставке-ярмарке молочные и мясные продукты, фрукты и овощи, мед, алкогольную и другую продукцию.
Планируется, что экспозиции регионов посетит глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Ключевым мероприятием деловой программы станет «Агробизнесфорум»: «Развитие взаимной торговли и инвестиций – залог устойчивого сельскохозяйственного развития стран БРИКС», модератором которого выступит ректор Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов.
В рамках выставки впервые будет представлена специальная интерактивная карта инвестпроектов. На единой карте страны будут отражены все возможности регионов для эффективного развития сельского хозяйства в разных его направлениях — молочное и мясное скотоводство, свиноводство, птицеводство, зерноводство и овощеводство, рыбоводство, пушное дело, оленеводство и т.д. Всего 195 инвестиционных проектов из 71 региона России на общую сумму свыше 2 триллионов рублей.
На выставке «Золотая осень - 2015» пройдут 17 отраслевых конкурсов, в том числе «За производство высококачественной пищевой продукции», «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», «За производство высококачественных кормов и кормовых добавок» и другие. Медали и дипломы, полученные за победу в конкурсах, служат серьезным гарантом качества производимой продукции.
В рамках выставки также запланированы конференции, семинары и круглые столы, посвященные вопросам повышения конкурентоспособности отечественной сельхозпродукции, применению новейших технологий, современной подготовки специалистов в агропромышленном комплексе.

11:18 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров