В Тамбовской области по программе капремонта-2015 отремонтированы 89 многоквартирных домов

В Тамбовской области по программе капремонта-2015 отремонтированы 89 многоквартирных домов

В хорошем темпе в области ведется капитальный ремонт многоквартирных домов. Подрядчики стараются выполнить работы качественно и в срок. У большинства из них это получается, о чем свидетельствуют цифры.

По оперативной информации Фонда капитального ремонта Тамбовской области, по состоянию на 25 сентября полностью отремонтированы 89 многоквартирных домов из 146, включенных в программу этого года.

На днях комиссия, занимающаяся приемкой работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, посетила Тамбовский район. В этом году здесь будет отремонтировано 7 домов на общую сумму порядка 17 миллионов рублей.

Активно, с применением новых технологий трудятся подрядчики в Донском сельсовете. В частности, по завершению работ по капитальному ремонту по-новому будут выглядеть сразу три многоквартирных дома в деревне Красненькая. При проведении ремонта здесь используется технология вентилируемого фасада.

Пластиковые декоративные панели сделают стены дома современными, а минераловатная плита, укрепленная под ними, - теплыми. Жильцы домов рассказали членам комиссии, что довольны качеством выполненных работ и отзывчивостью специалистов подрядной организации.
Напомним, что большая часть работ по капитальному ремонту многоквартирных домов должна завершиться к началу отопительного сезона. И многие муниципалитеты уже выполнили программу. Конечно, первыми ремонт закончили небольшие территории, где в программу капремонта текущего года вошли от одного до четырех многоквартирных домов.

Однако города тоже проводят активную ремонтную кампанию. В частности, в Тамбове на данный момент отремонтированы 26 из 44 домов, включенных в программу. В Мичуринске работы по капремонту завершены в 21 из 28 многоквартирных домов, в Рассказово – в 8 из 19.

Отметим, что в рамках реализации программы капремонта в 2015 году будут отремонтированы 146 многоквартирных домов на территории 19 муниципальных образований области. Жилищные условия улучшат более 13 тысяч человек.

Стоимость капитального ремонта многоквартирных домов, включенных в программу 2015 года, превысит 461 миллион рублей. Из этой суммы порядка 36 миллионов рублей должны составить средства Фонда содействия реформированию ЖКХ. 30 миллионов рублей выделены из бюджета Тамбовской области. 395,3 миллиона рублей – взносы собственников помещений.

11:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров