В сентябре сдавать ЕГЭ будут более двухсот тамбовчан

В сентябре сдавать ЕГЭ будут более двухсот тамбовчан

На днях завершился прием заявлений на сдачу единого государственного экзамена в сентябре.

В Тамбовской области ЕГЭ по русскому языку и математике будут сдавать более двухсот человек. В их числе ребята, которые не преодолели минимальный порог по этим предметам, а также выпускники прошлых лет, которые решили улучшить свой результат.
По информации управления образования и науки области, сдача экзамена будет проходить в школе №22 с углубленным изучением отдельных предметов города Тамбова. На данный момент она полностью готова к проведению ЕГЭ. Здание оборудовано металлодетектором, средствами подавления сигналов сотовой связи. Системой видеонаблюдения в режиме он-лайн будут охвачены все 15 аудиторий для сдачи ЕГЭ. Как и в основной период, сентябрьская волна ЕГЭ пройдет под контролем общественных наблюдателей.
26 сентября ребята будут сдавать базовую и профильную математику. Примечательно, что больше всего человек подали заявление для сдачи именно этого предмета, причем профильного уровня. Основная масса сдающих – 127 человек – выпускники прошлых лет. 29 сентября пройдет ЕГЭ по русскому языку. 9 октября назначен резервным днем.
В управлении образования и науки области отмечают, что результаты этих экзаменов будут известны достаточно быстро – на обработку экзаменационных листов уйдет лишь несколько дней, так как в целом по стране в сентябрьской волне принимают участие не очень много человек.
Напомним, что в 2015 году ЕГЭ по русскому языку в Тамбовской области сдавали 3960 выпускников. Из них 11 ребят набрали максимальные 100 баллов. Не преодолели минимальный порог в 36 баллов 7 человек. Они пересдали экзамен в дополнительные сроки.
Впервые в текущем году выпускники сдавали ЕГЭ по математике на базовом и профильном уровнях. 3120 ребят выбрали профильный уровень. При этом одна выпускница в экзамене по профильной математике набрала максимальные 100 баллов. Вместе с тем, 453 человека не преодолели минимальный порог в 27 баллов. Им была предоставлена возможность пересдачи в дополнительные сроки. 2603 выпускника выбрали базовый уровень. После пересдачи в дополнительные сроки 83 выпускника не преодолели минимальный порог.

15:22 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров