В Тамбовском лесхозе открыли современный цех по переработке древесины

В Тамбовском лесхозе открыли современный цех по переработке древесины

В Тамбовском лесхозе после масштабной реконструкции начал свою работу цех по качественной распиловке любых пород деревьев.

В Тамбовском лесхозе после масштабной реконструкции начал свою работу цех по качественной распиловке любых пород деревьев.

На днях здесь состоялся региональный семинар по обмену опытом, в котором приняли участие руководители лесхозов, лесничеств, специалисты управления лесами области.
- В цехе установлен лесопильный дисковой станок «Барс 5», - рассказал начальник регионального управления лесами Николай Пономарев, - такого оборудования нет ни у кого в Тамбовской области. Он обеспечивает автоматический качественный процесс распила пиломатериалов экспортного производства. Работает в двух режимах. Легок в освоении, а выход продукции выше, чем у ленточной пилорамы.

Лесоводы отмечают, что новые современные технологии позволили улучшить не только условия труда, но и его качество, а также культуру производства. К примеру, в цехе исчезли горы опилок. Отходы и мелкая древесная пыль, образующиеся в процессе работы, выводятся за пределы цеха. Кроме установленного оборудования здесь планируется смонтировать еще два станка для налаживания работы линии по выпуску тарной доски. Этот материал востребован круглогодично.

Необходимо отметить, что в цехе более 40 лет не проводился ремонт. Помимо установки современного оборудования тут произведена реконструкция фасада здания, капитально отремонтирована крыша, смонтирована вентиляция. Всего на реконструкцию цеха затрачено более 7 миллионов рублей – это собственные средства Тамбовского лесхоза.

Участники совещания познакомились с опытом успешного внедрения технических новинок и обозначили свою готовность к современному техническому перевооружению.

11:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров