Денис Черышев — биография спортсмена

Денис Черышев — биография спортсмена

Кто такой на самом деле Денис Черышев? Чем футболист запомнился на «Мундиале» и почему он все еще считается одной из главных надежд сборной. Биография футболиста, информацию о его личной жизни, доходах в клубе и многое другое вы найдете здесь.



Сегодня мы поговорим об одном из самых ярких представителей нашей сборной на прошедшем Чемпионате мира. Денис Черышев - это игрок, который смог построить всю свою карьеру за рубежом и достигнуть неплохих результатов, а также преодолеть череду травм, которые не давали ему раскрыть весь свой потенциал.

Детство

Денис рос в семье футболиста, его папа - Дмитрий, за свою карьеру успел засветиться в таких клубах, как Спортинг и Динамо, что дало юнцу повод полюбить данную игру всем сердцем.

1

Еще в в детстве Денис Черышев переехал в Хихон, дабы учиться и развиваться в местной академии. Немалую роль сыграл и папа будущего полузащитника, который активно лоббировал принятие своего сына в зарубежную футбольную школу.

Шестой номер сборной Российской Федерации не раз упоминал, что адаптация началась очень сложно, ведь он буквально не понимал ни единого слова своих наставников, так как попросту не знал испанского. Однако в довольно короткие сроки смог выучить язык и свободно общаться как с учителями и сверстниками, так и с тренерами. Сейчас Черышев знает язык на уровне носителя, что дает ему солидное преимущество.

Спортивная карьера

В 2002 году молодого игрока пригласила к себе королевская команда - Реал. С ней в 2003 году юное дарование одержало победу на юношеском турнире и формирующийся футболист сумел завоевать приз лучшего форварда. В дальнейшем ему предстоял путь через все возможные команды галактикос. Со временем Денис Дмитриевич Черышев добрался и до Кастильи, однако в основную команду сливочных российский футболист попал лишь в 2012 году.

Уже в составе Реала Денис показывал неплохую игру, однако его конкурентами были мировые суперзвезды, так что у Черышева практически не было шансов. Несмотря на это он смог показать себя как отличного профессионала, и в своем составе его захотела видеть Севилья. Туда он и направился на правах аренды. В следующих сезонах Дениса ожидали аренды в Вильярреал и Валенсию. Но из-за частых травм спортсмен нигде не показал свой настоящий уровень игры.

Два года назад он подписал полноценный контракт с желтой субмариной, однако уже в этом году снова отправился в аренду в Валенсию. Заметим, что несмотря на частые аренды, игрок выступает исключительно за именитые команды, тренера видят в нем огромный потенциал, но повреждения никак не отпускают полузащитника.

2

Сборная

Биография футболиста Дениса Черышева не была бы полной без упоминания про его выступления в сборной. Дебютировал за национальную команду игрок еще в 2012 году, однако на данный момент, он провел всего 20 игр, во всем виноваты вышеуказанные травмы. Именно из-за них Денис пропустил Чемпионат Европы 2016 года.

Полностью раскрылся представитель Примеры на домашнем Чемпионате мира в Российской Федерации. Официальный сайт Mostbet и близко не включала Россию в список фаворитов, однако голы на ЧМ 2018 Дениса Черышева дали возможность сборной пройти так далеко. Начал он отчет с первого матча. В сетку ворот Саудовской Аравии Денис отправил два мяча, оба гола были вершиной технического мастерства мирового уровня. В следующем матче шестой номер снова поразил ворота соперников. Пушка шестого номера сборной замолчала до четвертьфинала, в котором он забил великолепный гол в ворота Субашича. Лучшие голы Дениса Дмитриевича Черышева на «Мундиале» еще долго будут согревать сердца болельщиков сборной.

Денис Черышев личная жизнь

Как известно, Денис - не состоит в браке. Однако он довольно продолжительное время имеет отношение с испанской девушкой по имени Кристина Кобе.

Последние новости о Денисе Черышеве гласят, что он счастлив в Испании и собирается продолжать свою карьеру в этой солнечной стране.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров