Александру Беглову очень понравился проект «Большой Тамбов»

Александру Беглову очень понравился проект «Большой Тамбов»

Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов и временно исполняющий обязанности главы администрации области Александр Никитин стали почетными гостями Форума молодых лидеров ЖКХ и строительства ЦФО.

Перед его началом они ознакомились с работой выставки молодежных инновационных проектов.

Встречала гостей аспирант кафедры «Архитектура и строительство зданий» Тамбовского государственного технического университета Анастасия Сергеева. Она представила дипломный проект «Большой Тамбов», над которым работал коллектив молодых специалистов и студентов. Элементы данной работы вошли в проект «Новый Тамбов» и реализуются администрацией Тамбова и Тамбовской области. По замыслу молодых специалистов, новый район объединяет в себе жилую, общественную и коммунальную зоны. Площадь новой жилой территории составит порядка 3,7 тысячи гектаров.

«Видно, что проведена большая работа. Ребята – молодцы», - отметил Александр Беглов. Он подчеркнул, что в стране сейчас очень заинтересованы в активных и инициативных молодых людях. Тем более, в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства. «Вопросы работы управляющих компаний, проведения капитального ремонта многоквартирных домов, вывоза мусора и многие другие аспекты вам предстоит решать умело и профессионально», - подчеркнул он.

О важности отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства говорил в своем приветственном слове и руководитель региона Александр Никитин. Он рассказал о той большой работе, которая ведется в области по этим направлениям, а также о том, что все социологические опросы, анализ обращений граждан свидетельствуют: эти сферы волнуют тамбовчан больше всего. Поэтому особенно важны здесь новые, нестандартные идеи и проекты, которые могут предложить молодые активисты.

Что касается самого Форума, то он будет проходить в течение нескольких дней - с 3 по 5 сентября. В нем принимают участие свыше двухсот человек. В их числе представители тринадцати регионов Центрального федерального округа - общественные активисты, молодые специалисты организаций сферы ЖКХ и строительства, преподаватели, аспиранты и студенты профильных организаций высшего и среднего образования.

Основными темами Форума стали организация системы просвещения и непрерывной подготовки кадров для сферы ЖКХ, общественный контроль и его роль в модернизации ЖКХ, формирование систем капитального ремонта в субъектах РФ, лицензирование управляющих компаний как мера повышения качества предоставления коммунальных услуг и многие другие.

В рамках Форума запланировано проведение обучающих семинаров и круглых столов. Для участников Форума будет организована обзорная экскурсия по объектам жилищно-коммунального хозяйства и строительства Тамбовской области.

По итогам прохождения обучающей программы молодые лидеры ЖКХ и строительства получат сертификат участника Форума.

17:13 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров